Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Зеро. Часть 10 из многих.

Зеро. Часть 10 из многих.

Вопросы, которые задавала @nadezhda_kolm и которые продублировал я, сильно абстрактные и для каждого имеют собственные варианты. Именно поэтому в ответах были все комбинации ответов. И да, и нет, и не очень, и не у всех, и не всегда, и все сложно... Короче это все равно, что спросить за смысл жизни.

Давай вернемся назад и поможем Серёже с выбором. Должны ли родители быть умнее и воспитать его самостоятельным? Должен ли он идти в университет? Если да, то кем ему стоит стать, при условии, что ему самому пофиг? А если университет исключить, то чем он должен заняться в своем Саратове. В бизнес пойти? Он ведь совсем без знаний и навыков (школа не в счет). Как ему устроить свою жизнь?

Может ему уехать в город покрупнее и перспективнее? На что он будет жить, никаких сбережений ни него, ни у родителей. Может не стоит ему заводить отношения или пущай бросит подружку, когда она понесла от него? Наверняка ему стоит как-то саморазвитием заняться. Как и когда? С чего начать?

Думаю, ты понимаешь, как нечасто совпадает "как есть", "как хочется", "как кажется" и "как правильно". А еще "как запланировал" и "как выйдет". Так что там с выбором и изменениями?

У нас нет доступа к реальности как таковой. Всё, что есть в нашей голове – это лишь представления о реальности. Поэтому, когда ты говоришь "я знаю людей, которые сильно изменились", ты транслируешь своё представление об этих людях и связанными с ними процессами. По факту ты не можешь знать точно, изменился человек или нет, даже если тебе кажется, что знаешь. В лучшем случае, ты можешь рассказать, как изменился ты сам. Да и то, у нас столько историй, комплексов и заблуждений о самих себе, что ты легко можешь выдать желаемое за действительное и даже не увидишь подмены. Мозг тебе не даст это увидеть без специальных техник. Особенно если ты не знаешь о них ничего. Или не хочешь знать. Или думаешь, что и так всё знаешь. У тебя же опыт.

⏩ Медленно, но верно, мы приближаемся к завершению. По комментариям, скорее всего будет отдельный разбор ещё на несколько постов. Продолжение следует. Хорошего дня👍🏻.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика