Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Зеро. Часть 9 из многих.

Зеро. Часть 9 из многих.

Она ведь тоже по-другому свою жизнь представляла. Путешествия, вилла на лазурном берегу, няня для ребенка, фитнес 3 раза в неделю для фоточек в Инста. Шубу хотела, в конце концов, а не это вот всё! Ей тоже нужно вырасти как личности, создать бизнес из хобби, чтобы зарабатывать в декрете или найти себе мужика получше, побогаче? Вдвоём бросят всё и начнут реализовывать свой потенциал, самоактуализироваться и искать дзен. И ребёнка попутно будут воспитывать как бизнесмена, чтобы с детства говорил "а почему бы и да", " заначка на светлое будущее ". Смеёшься уже? Не смешно как-то. Мне не смешно, хоть я и пытаюсь юмором эту картину сгладить. Слёзы наворачиваются.

Вангую. Вместо того, чтобы изучать финансовую грамоту, правила сбережения и основы инвестирования, Сережа начнёт закладывать за воротник. Ты можешь быть оптимистом, и прогнозировать хорошую концовку. Я не против. Пиши свою историю и пусть она закончится на высокой ноте. В моей истории не будет такого. Серёжу за пьянку уволят, и жена уйдет от него с ребёнком, будет сама подниматься как может. Родственники помогут, если что. Серёжа окончит жизнь в 45 от цирроза. Мама его не выдержит такого потрясения и через годик присоединится к нему.

Хэппи энд... Хотелось бы сказать, но нет, не хэппи. Выбора было у него полно, как ты мог заметить, и как он им распорядился? История выглядит утрированно, если твои детство, юность, отрочество и возрослая жизнь прошли среди ромашек, роз, тюльпанов и ты – фея. Я видел множество случаев ещё хуже. Например, после школы не было ВУЗа, а была плохая компания. Тюремный срок в 25 и передоз в 28. Просто богатство выбора!

Поэтому про богатство выбора чаще всего человек из Беверли-Хиллз рассказывает людям из Магадана. Да, в теории он есть, а на практике... Когда тебе рассказывают про богатство и свободу выбора, при этом в пример приводят чай или кофе утром, каким маршрутом до работы двигаться, за кого голосовать на выборах... Ну, это такой себе выбор. Философски – выбор есть. А в жизни... Ну ты понял уже мою мысль.

⏩ Я заглядывал в будущее – там пара постов осталась. Продолжение следует. Хорошего дня👍🏻.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика