Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Зеро. Часть 4 из многих.

Зеро. Часть 4 из многих.

Кто даёт ему варианты развития и деградации? В одном случае это заложенная программа, в другом – активный игрок. В какой-то момент можно подумать, что это разные сущности. По ту сторону экрана работает автопилот, по эту – человек. Только это в обоих случаях мозг. Он воспринимает информацию извне и изнутри, отдаёт команды, рулит всем. Многие вещи, алгоритмы, знания заложены в человека генетически. Они не осознаются, но это не значит, что их нет.

Можно ли изменить характер? Вряд ли. Можно замаскировать. Даже себя можно убедить в том, что характер изменился. Но через какое-то время ты поймёшь, что лишь мимикрировал под окружающую среду. Темперамент даётся нам с генами, а характер формируется в раннем детстве. Если у тебя есть возможность контролировать свои реакции и действия, ты можешь ограничивать проявления характера и демонстрировать нужные в текущих обстоятельствах качества. Но сам характер у тебя не изменился.

Можешь ли ты демонстрировать щедрость, если в душе ты скряга? Можешь, но это будет мучать тебя и вводить в состояние стресса. Ты можешь казаться смелым, добрым, вежливым и в какие-то моменты люди будут верить. Но внутри тебя будет точить червь несоответствия. Почему говорят, что "казаться сложнее, чем быть"? Потому что пряча свои истинные мотивы и стремления, мы развиваем в себе невроз.

Почему любители всяких тренингов, коучингов, семинаров, вебинаров, интенсивов и прочих массовых и не очень мероприятий ходят на одни и те же раз за разом? Там дают мотивацию. Т.е. какой-то тренер отключает им их ленивый мозг и даёт "magic pendel'". Если не отключить критическое мышление с помощью специальных техник, мотивация не будет работать.

⏩ Концовка неумолимо приближается, но это не значит, что она близко. Продолжение следует. Хорошего дня👍🏻.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика