Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Зеро. Часть 3 из многих.

Зеро. Часть 3 из многих.

Нет. Мир тебя давно поимел, а ты даже не понял этого. Matrix has you! Ты не Нео, ты – одна из миллиардов таких же "молекул", создающих броуновское движение а рамках планеты. Марионетка в руках кукловодов. Сегодня тобой управляет государство, завтра – транснациональная компания, послезавтра – рядовой маркетолог, через день – инфоцыган. Тебе кажется, что ты волен выбирать. Тебе это внушили, а ты и рад. Но твой выбор ограничен изначально, да тебя ещё и подталкивают к одному из вариантов. Тебе говорят о богатстве и свободе выбора и ты веришь, но остановись на минутку и подумай: что, из чего и как ты выбираешь.

Ты – сим в игре The Sims. В игре нет четко выраженного сюжета, а игровой процесс нелинеен и не имеет заданную конечную цель. На старте твой персонаж появился с произвольным набором характеристик и стартовых условий. Ты не выбирал внешность, характер, темперамент, пол, здоровье и всё остальное. Ты можешь контролировать (в некоторых рамках) собственного персонажа, направляя его на выполнение различных видов деятельности и на создание взаимоотношений с другими персонажами.

Можно и не контролировать сима – он сам будет чем-то заниматься в рамках своих черт личности и предпочтений. У него есть базовые потребности и он будет их удовлетворять, когда уровень снизится до критического. В остальном он будет убивать своё время, отведённое ему в игре – смотреть ТВ, играть в игрушки на телефоне, скроллить ленту в соцсети. У него богатство выбора в вариантах деградации. Это своеобразный автопилот, который просто так и не отключить. Может ли персонаж измениться, делать что-то полезное для себя? Конечно! Но... Нужно, чтобы им начал управлять игрок. Заставил его что-то делать, изучать, практиковать. Чтобы выбрал для него цель, и давал команды. Сам по себе сим даже не в курсе, что нужно что-то делать, из чего-то выбирать.

⏩ Хочется верить, что моя писанина интересна. Между третьей и восьмой перерывчик небольшой. Продолжение следует. Хорошего дня👍🏻.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика