Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Зеро. Часть 2 из многих.

Зеро. Часть 2 из многих.

Нам закладывается с детства – "какой хороший ребёнок, тебя ждёт великое будущее", "возможно ты станешь космонавтом или новым Циолковским", "мы – великая нация и ты великий". "Ты можешь быть любым", – говорят нам всю жизнь, – "тебе все дороги открыты, весь мир у ног твоих". "Мысли материальны, нужно только захотеть и всё получится". "Сходи на тренинг желаний".
А что по факту? Не становятся люди любыми. Практически.

Некоторые что-то пробуют, экспериментируют, ошибаются, снова пробуют. Периодически что-то даже получается. Для этого у человека должно быть шило. Ну, ты знаешь, где... Редко кто чего-то выдающегося достигает. Вот прямо выдающегося – редко. И шило есть не у всех, иначе все вокруг были бы ужаленными этим шилом. У меня есть пара знакомых таких, но шило им ничего не даёт. По исследованиям, до 30 лет шило особенно активно, потом на спад энергия идёт вместе с тестостероном.

В основном люди проживают эдакую среднюю жизнь. Ни шатко, ни валко, как говорится. Или чуть выше среднего, но по сути в рамках гауссианы – больше всего средненьких людей и около того. И сам этот средний вариант не хорош и не плох, если разобраться. Но мы (и в нас, ага) закладываем завышенные ожидания от нашей жизни, что ведёт к дизадаптивному поведению и неврозам. "Но, я же такой замечательный, почему у меня не получается сделать это? Почему работодатели не стоят в очередь к такому классному специалисту как я? Почему клиенты не бегут толпами в мой бизнес? Где мои бентли и яхта? Что не так с этим миром?"

А с чего ты решил, что ты классный? Тебе мама это сказала? Или, может, это был модный коуч? Может, просто рекламу какую-то посмотрел или книжку прочитал? "Ведь ты этого достоин!" – "Да, я достоин самого лучшего! Я поимею этот мир! Хочу и буду!"

⏩ В комментарии ничего выносить не буду, а значит постов будет больше, чем в обычных моих простынях. Продолжение следует. Хорошего дня👍🏻.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика