Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Зеро. Часть 1 из многих.

Зеро. Часть 1 из многих.

Зеро (zero, 0, ноль, нуль, nullus) – Большая часть перспектив в нашей жизни. Эта мысль пришла ко мне во сне, прямо перед самым будильником. Для начала я повторю вопросы, которые задал в последнем посте.
Меняются ли люди?
Существует ли свобода выбора?
И сразу отвечу. Технически "да" и "да". Расходимся, друзья! Здесь рыбы нет и обсуждать нечего.

Все, кто хотел, ушли, я думаю. Кто не хотел изначально, даже кат не раскрывали. Дальше я буду долго и нудно рассуждать по теме и около. Я много об этом думал (хотя, пожалуй, ещё недостаточно) и читать придётся много.

Почему мы часто тешим себя мыслью, что у нас всё ещё впереди... Я далеко не пессимист и не фаталист, лишь стараюсь по возможности больше моментов учитывать и помнить про ошибку планирования. Но может сложиться другое впечатление в процессе изучения того, что я писал, пишу и буду писать в будущем. В некоторые моменты я могу быть алармистом. Но это и не важно. Никакой ярлык не даст полного представления обо мне. И два, и три и десять не дадут.

Когда мы говорим "люди меняются или не меняются", мы, конечно, имеем в виду, осознанное изменение себя, своих черт, мыслей, действий. Никто не сомневается, что с возрастом люди претерпевают какие-то изменения. Внешние и внутренние. Время прокладывает борозды морщин на нашей коже, а опыт жизненный создаёт такие же морщины в коре мозга. В зачёт идёт любой опыт – хороший или плохой, не важно. Именно поэтому технически люди меняются.

Аналогичным образом все понимают (ну, я на это надеюсь), что когда мы говорим о свободе и богатстве выбора, речь идёт не о выборе пачки макарон в магазине, маршрута, которым ты добираешься до работы, или фильма на вечер. Нас интересует выбор более серьёзный. Типа кем быть, с кем быть, где быть и как. Разве нет? О каком выборе говорил ты, если отвечал на мой вопрос в предыдущем посте? О каких изменениях говорил? Думал ли ты над тем, что именно я имел ввиду, когда проводил опрос? Или ответ был быстрым и механическим?

⏩ Здесь прервемся. Полная версия доступна на моём канале в Телеграме. В Инста буду публиковать кусками. Продолжение следует. Хорошего дня👍🏻.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика