Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Обязаловка в лайках. Часть 2 из 2.

Обязаловка в лайках. Часть 2 из 2.

Лайктайм. Так классно, так удобно, так весело. Можно всю неделю не ходить в приложение, потом прийти на ЛТ и всем сразу поставить пропущенное. И тебе поставят. Все посмотрели, сколько стало лайков на постах в последнее время? Это лучше отражает реальность. У кого-то на 10% упала активность в профиле, у кого-то 20-30%. А профили совсем небольшие до 100% меньше лайков и комментариев получали. Удобно ведь? У всех, кто просил, есть твои лайки. И у тебя есть их лайки. Всем хорошо и ты не упырь, который раз в неделю приходит на ЛТ за лайками. Ты добропорядочный член общины, которая собирается каждую пятницу и с криками и хохотом бегает по страничкам друг друга. Мы же все занятые.

Да, я организовал это. Да, ответственность на мне. Да, часть этого безумия доставалась и мне, моему профилю. И точно так же я видел, что мои постоянные подписчики ставят лайки на посты последней недели в пятницу. О чём это говорит? О том, что полно тех, кто не читает всю ту ересь, что я пишу. Они приходят в пятницу, ставят лайки и уходят до следующего ЛТ. Пришли, обменялись и ушли. Всего несколько человек регулярно постили в сториз наш лайктайм. После первых пары раз это было уже бессмысленно, поскольку кто хотел, тот заглянул. Посты с приглашением давно никто постит и не зовет на ЛТ. Друзей в комментариях тоже раз в год приглашают. Вот и замкнулась компания в себе.

Собрались лентяи раз в неделю, обменялись любезностями и ушли до следующей пятницы. Пожалуй, не так уж много пользы от него. Конечно не все такие. Ты вот – нет. Но много других, кто – да. Так стало быть о чём это я... Об обязаловке. Нет её. Блогеры пусть стенают и заламывают руки, никто ничем им не обязан. Хотелось бы, но увы. Не хочешь ставить – не ставь. Не хочешь подписываться – не нужно. И читать не нужно, вдруг ещё осознанное мышление включится, что делать потом? Бессонная ночь, разбитое утро. Ну их нахрен. Пусть думают блогеры, им не привыкать. Как в той загадке: "у лошади голова большая, пусть она и думает".

В этот раз не самый приятный и добрый пост. Пришло время взглянуть правде в глаза. Я прекрасно осознаю, что правда непопулярна среди человеков. Никому она не сдалась и все предпочли бы не думать о ней. Это как со своим будущим. О нём предпочитают не думать, либо думают, но в основном в контексте "я не доживу до старости" или "всё равно все будет хреново, так чё париться". Это всё в тему правды. Как всегда не морализирую, но показываю изнанку.

⏩ В любом случае, молодец, что дочитал до этого места. Хорошего дня👍🏻.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика