Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Блогер зажрался? Звезду схватил?

Блогер зажрался? Звезду схватил?

Несмотря на то, что КВН уже не тот, я всё равно смотрю весь сезон. Скачиваю его в следующем году и смотрю, когда есть время. Думаю, среди моих подписчиков никому не нужно рассказывать, что такое КВН. Вторым конкурсом долгое время была разминка. Потом начали проводить биатлоны, триатлоны и прочую ересь. Почему ересь? Ну а что там в биатлоне сложного – надергал шуток в сети и читай. Желательно смешно. А в разминке импровизация и видно, кто умеет шутить, а кто – не очень. Так я думал, пока не вник чуток в нюансы подготовки квн-щиков к игре. Авторы, редакторы, актерка, драматургия, сценография, тексты. Какую шутку прочитать сначала, какую – после. Тоже немало усилий нужно приложить, чтобы выступить.

Ладно КВН, вот взять хоть знаменитую картину Малевича. Есть тут искусствоведы, считающие чёрный квадрат шедевром живописи? А картины Васнецова, Айвазовского? В чём разница? Возьми банку консервированного супа Энди Уорхола. Искусство? В чём разница? Сложно закрасить квадратную область чёрной краской? А нарисовать консервную банку? "Девятый вал" Айвазовского можно так же зафигачить? Фигушки.

Продолжаем хит-парад несвязанных, на чей-то взгляд, мыслей. Почему люди продолжают ходить в театр? Ведь есть же кино. Хочешь, дома на большом ТВ смотри, а хочешь – в кинотеатре. Спецэффекты, режиссура, актёры. Трах! Бах! Дым, драка, лазеры, пираты! Да всё, что угодно. Любые жанры. Но люди идут в театр, смотрят, как живые актёры "кривляются" на сцене. Никаких тебе "сцена 3, дубль 149, мотор!" Один дубль после множества репетиций. Ничего не вырезается на монтаже. Сколько текста нужно заучить. Подать его правильно и не облажаться.

Давай про поэзию поговорим. Ты умеешь рифмы к словам подбирать? А стихи писать? А разницу между этими двумя действиями видишь? В Инсте мне частенько попадаются претензии на стихи. Ни ритма, ни размерности, ни слога. Стихами это вряд ли можно назвать, но люди хвалят. Почему? Потому что понимают, что им даже так не написать. Правильно подобрать слова по смыслу, расставить их, соблюдая рамки и ограничения формы произведения. Даже четверостишие многие не напишут.

Или вот, скажем, @leonsolov считает, что у меня звёздная болезнь, а подписчики меня захвалили и избаловали. Зажрался, короче. Хорохорится тут и ерепенится. Всё ему мало. Совсем охренел. Не ценит наши редкие лайки и ещё более редкие комментарии. Что заслужил, то и получил. Чё тут заламывать руки. Я вот сижу, вышиваю, столько сил и времени трачу и у меня 10 лайков. А он просто какие-то мысли пишет, и недоволен ещё чем-то.

К чему я тут третий час распинаюсь? Да, этот пост я писал три часа. Люди оценивают, сколько усилий мы затратили на что-то, сколько свободного времени. Залить холст чёрной краской – минутное дело, написать пейзаж – можно не одну неделю потратить. Нагуглить шуток в интернете – раз плюнуть, придумать шутку за минуту – попробуй-ка. Выложить фотку в Инста дело одной минуты. Писать каждый день осмысленные посты от 2000 знаков... А кто пробовал? Тебе на чтение поста обычно нужно минут 5 твоего драгоценного времени, так? Знаешь, сколько времени нужно на сбор и анализ информации по очередному лохотрону? А на то, чтобы эту информацию упаковать в пост?

Думаешь, я зажрался? У меня звёздная болезнь? На скольких моих постах есть твой царский лайк? Сколько комментариев оставлено? Не знаешь? А я знаю. Да, и тебя посчитали. Так что ещё вопрос, кто тут "есть слишком много кушать". Думаю, есть над чем подумать. Хорошего дня👍🏻.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика