Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Мошенницы заработали на доверчивой бабушке.

Мошенницы заработали на доверчивой бабушке.

История, на текущий момент уже прошлогодняя, но актуальности не потеряет в ближайшее будущее. Культурная столица, такая культурная.

Схема относительно новая, итог традиционно привычный. 80-летняя Лидия Константиновна разговорилась на Ленинском проспекте с обаятельной дамой пенсионного возраста: та рассказала старушке о неких "компенсациях", которые можно получить в бухгалтерии ближайшей школы. По дороге они встретили её сообщницу, которая ещё красочнее поведала, как получает эти деньги уже три года и живёт в кайф. Лидия Константиновна сходила домой за сбережениями и отдала мошенницам — злодейки оставили её ждать на скамейке и растворились в воздухе.

Мошенницы заработали больше 500 тыр на доверчивой бабушке: пообещали заплатить ей по 500 рублей с каждой вложенной тысячи, но сразу забрали всё и исчезли.

Понятно, что в 80 лет её уже не заставишь читать мой ламповый бложик. Но ей, судя по всему, и близкие не рассказывали. Если детей в детстве учат не разговаривать с чужими дядями и тётями, то почему взрослых этому не учат? Может взрослому сложнее вред причинить? Я так не думаю. И с одной стороны каждый сам себе хозяин и имеет право на собственные грабли. С другой стороны пора уже школы для взрослых открывать (или садики?), где бы людям рассказывали что такое хорошо и что такое плохо. Точнее про то, что в жизни каждому пригодится: финансовая грамотность, информационная безопасность, логика.

⏩ Понятно, что тем, у кого есть возможность вещать массово, это не выгодно. Остальным никуда не уперлось. Так что по мере возможности. К чему я это... А, ну ты продолжай держать ушки на макушке. У тебя то есть доступ к моему блогу. А если ты это читаешь, то и желание есть. Так что, у тебя шансов не поддаться на уловки мошенников больше. Береги себя и близких. Хорошего дня 👍🏻.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика