Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Технологии не стоят на месте

Технологии не стоят на месте

Размышлял тут над тем, как меняются технологии. Вообще я вспомнил своё знакомство с фондовым рынком, его техническую часть. Работа с торговым терминалом QUIK вызывала страх и трепет. Чтобы научиться им пользоваться, нужно было запастись алкоголем, седативами, а после еще и антидепрессантами. Были и удобные программы, но часто они просто подключались к Квику. Чтобы подключить, нужно было ещё и в этом разобраться. Для людей, не дружащих с технологиями, это было сущим адом. К слову, у меня до сих пор есть Квик, подключенный к брокерскому счёту СпёрБанка.

К счастью для нас, всё течёт и всё меняется, как говаривал Гераклит. Технологии не стоят на месте. Практически у каждого есть смартфон и в нём множество приложений. Такими приложениями обзавелись многие серьёзные компании, в т.ч. и брокеры. Лидеры этого рынка в россиянии могут предложить удобства в виде мобильного приложения своим клиентам. Не нужен компьютер, не нужны сложные настройки, генерации крипто-ключей и всё в таком роде. Всё работает из коробки. Всё примитивно и просто с одной стороны и удобно с другой.

Практически всё свелось к двум кнопкам – "купить" и "продать". Есть график котировок, биржевой стакан, описание и показатели компании, бумаги которой тебя заинтересовали. Даже информация по дивидендам и купонам. Всё в одной программе, всё под рукой. Причём во многих случаях даже ездить никуда не нужно – всё или практически всё делается удалённо, через интернет. А я ещё помню, как ездил в брокерское отделение СпёрБанка, когда открывал счёт, подписывал кипу бумаг. И сертификат о присвоении статуса квалифицированного инвестора я забирал лично и что-то даже подписывал. Хорошо, что хотя бы счёт пополнять и выводить деньги можно было удаленно. Иначе тоже морока была бы...

⏩ В общем, что я хотел сказать... По факту, ничего не хотел. Вспомнилось просто и решил записать для бложика. Я рад, что технологии не стоят на месте. Благодарю за внимание и хорошего дня 👍🏻.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика