Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

«ВТБ-Инвест», «Газпром-Инвест» , «Терра Арбитраж 3.0», «ВТБ-Капитал», «Лукойл-Инвест»

«ВТБ-Инвест», «Газпром-Инвест» , «Терра Арбитраж 3.0», «ВТБ-Капитал», «Лукойл-Инвест»

На днях инста мне подсунул очередной лохотрон, после которого я долго рефлексировал.

В чём суть лохотрона? Очередная замануха по теме инвестиций. Я уже рассказывал как человек, похожий на генпрокурора... точнее компания, похожая на Газпром предлагала заработать на природных ресурсах. Ну там ещё предлагали газом поторговать, помнишь?.. Ну вот тот пост, да. И в том лохотроне («Газпром-Инвест» был) весь сайт был оформлен в стиле Газпрома. Несведущий человек может и поверить.

И вот тут мне попалась комания «ВТБ-Инвест». Суть вся та же, изменены лишь имена и названия. Даже бланк с лицензией кочует тот же самый (меняют только название компании). Если погуглить номер лицензии "045-13980-02000", который когда-то принадлежал ООО "Телетрейд групп", то можно найти множество однотипных сайтов. «ВТБ-Инвест», «Газпром-Инвест» , «Терра Арбитраж 3.0», «ВТБ-Капитал», «Лукойл-Инвест». Все они говорят: неси нам деньги и мы тебя озолотим.

Проблему я вижу в следущем. Если открыть в соседних окнах какой-нибудь «ВТБ-Инвест» и сайт брокерского подразделения банка ВТБ, то легко можно перепутать их по неопытности. Люди, которые хоть как-то интересовались инвестициями могут попасть в руки мошенников. Они потеряют деньги, потеряют доверие и интерес к инвестициям, да еще и всем знакомым расскажут. Да, возможно те знакомые и не клюнут на уловки лохотронщиков впоследствии, но так же лишат себя полезных инструментов, которыми могли бы пользоваться. Сюда не ходи, этим не пользуйся, туда не смотри, с теми не говори. Сиди дома, отключи телефон, интернет, свет, газ, воду. Накройся одеялом, не шевелись и не издавай звуков. Просто потихоньку испарись... Эволюционируй или сдохни...

➡️ Я же по-прежнему как свидетель иеговы – хожу от одного к другому и что-то пытаюсь донести. Спасибо, что читаешь и хорошего дня👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика