Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

BioDeposit - био-лохотрон

BioDeposit - био-лохотрон

"Уважаемый инвестор, благодарим за регистрацию!

На нашей онлайн-платформе вы можете в любой момент приобрести оливковое дерево или целую оливковую плантацию!"

Такая занятная надпись меня встретила, когда я проверял очередную сомнительную платформу.

"Напоминаем, проект BioDeposit – это:

⠀- инвестиции в биоактив – выращивание оливок;
⠀- экологичный бизнес, который обеспечит на всю жизнь ваших детей и внуков;
⠀- помощь планете, т.к. каждая олива выделяет кислород минимум для двоих людей;
⠀- надежный и пассивный источник дохода, который очень быстро окупится.

Покупая деревья, вы делаете вклад в свое будущее, в будущее своих детей и будущее планеты!

BioDeposit – ликвидность вне времени".

Да, мне во что только не предлагали вложить мои кровные. Но чтобы в оливковые деревья... Не было такого.

"🌿 BioDeposit — проект, соединяющий традиционный бизнес и современные технологии.
Вы становитесь владельцем оливкового дерева в Грузии, получаете доход от урожая и оставляете потомкам прибыльное наследство.

Проверить, как это работает, можно всего с одним деревом. Увеличить количество своих деревьев или продать их можно в любой момент.

🌿 BioDeposit — современная альтернатива привычным источникам пассивного дохода.

Проект предлагает прибыльный биоактив — оливковые деревья.
Он выгоднее и стабильнее банковских вкладов, недвижимости, ценных бумаг.

BioDeposit дает "легкий старт". Вы можете начать с одного дерева — это всего $95".

Дерево в Грузии. За $95. Экология. Прибыль. И ведь сама по себе задумка неплохая. Они участвуют в разных форумах, у них есть канал на ютьюбе, где они показывают свои оливковые плантации. Там трудятся люди. У них зарегистрированы компании в Грузии, Украине и России. Но...

Должно было быть это "но". По всем бумагам придётся иметь дело с грузинской юрисдикцией. На сайте есть калькулятор доходности, который создаёт впечатление, будто ты играешь в "Весёлую ферму". Дорогую ферму. Покупаешь дерево. Каждый год оно дорожает без каких-либо условий и коэффициентов. Через 2 года оно начинает давать урожай в виде оливок. Компания собирает их, перерабатывает. 40% они забирают себе, а 60% – отдают тебе.

Первые 3 года дерево страхует компания и если с ним что-то случится – тебе дадут другое такое же (для этого есть посаженный резерв). С 4 года ты сам решаешь как страховать своё дерево, с их помощью или привлечь другую компанию. Если выберешь их (а выбор как-то не особо есть), то будешь отдавать ещё 10% урожая.

Вернёмся к калькулятору. Его можно покрутить до 100 лет. И все эти годы литр оливкового масла стоит $5. Мега стабильное сырьё, такой же стабильный спрос и бизнес. Деревья можно продавать на их платформе другим людям. Обратно компания не выкупает их. Ищи желающего среди себе подобных.

Проект затевается надолго. Это, конечно, не кэшбери, но выглядит сыро и сомнительно. Из интервью создателя проекта я понял следующее. Они с друзьями приехали из Украины в Грузию, потому что там интересная бизнес-среда, бонусы, льготы, дотации или что-то в этом роде. Вокруг все выращивали виноград, яблоки и прочие фрукты-ягоды. Они же хотели, что называется, отстроиться от бизнеса соседей. Для этого выбирали оливковые деревья. Закупили саженцы и посадили их тысяч 10.

После этого они прикинули, сколько нужно ждать возврата вложенных средств (а это ведь не только саженцы; земля, недвижимость, оборудование, техника, люди). Прибыль ожидается только через несколько лет, если ты помнишь. Это долго. Люди ждать не любят. Некогда объяснять, суй... Это из другой песни.

➡️ Пока проект выглядит непродуманно и сомнительно. Я не пойду туда сам и никому не буду рекомендовать. Есть множество более понятных инструментов для инвестиций. Выбор в итоге за тобой. На моем канале в Телеграме есть еще пара мыслей по поводу BioDeposit. Благодарю за внимание и хорошего дня 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика