Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Вываливаюсь из иллюзии понимания

Вываливаюсь из иллюзии понимания

В последнее время явственно ощущаю, как вываливаюсь из иллюзии понимания. Практически на каждом шагу.

Человеческий мозг любит эту иллюзию. Она одна из самых любимых. Сказал человек тебе, что он юрист и тебе всё стало понятно. Кто он, что он, какой он. Он юрист и этим всё сказано.

Или вот человек рассказывает, что мечтает о большой и чистой любви. Наверняка ты знаешь, что он хотел сказать. А я – нет. Что он там имеет ввиду... А он и сам не задумывается над тем, что говорит. Попробуй спросить его, что же такое любовь, тем более большая и чистая. В лучшем случае он тебя назовёт дураком и занудой. Ну всем же известно, что это такое вот классное, светлое, доброе... Что?

Давай навскидку. Представь себе престидижитатора. Вот знакомишься ты с человеком, а он престидижитатор. Если у тебя нет представления о том, что это и с чем едят, ты получишь примерно столько информации, сколько я сейчас получаю.

Попробуй ещё представить биохимика, химика-технолога, биотехнолога, биофизика, молекулярного биолога. Что-то кроме белого халата видишь? Мензурки? А помнишь, что это? А бионик, нефролог, прогностик, кетоконазол? Ну хотя бы UX-дизайнер?

Полагаю, ты пару-тройку раз получишь белый шум в голове. Если знаешь, что это. Либо белый экран. С этим точно проблем не будет. У меня с десяток новых постов зависло на половине пути. Просто потому, что я не вижу смысла в них самих и в их публикации.

Кто-то скажет "перегорел", "спекся". У кого такая мысль появилась по ходу чтения, предлагаю в комментарии написать, что ты имеешь ввиду, когда у тебя появляется такая мысль. Без гугла. Попробуй выразить словами.

Нет, я не страдаю деменцией, как могут подумать "эксперты" от медицины. И "экспертам" от психологии могу сказать, что это не из-за невроза. Я прекрасно осознаю, что именно люди хотят сказать в том или ином случае (мргни пть рз, есл не рбот). Но так же я осознаю, что эти самые люди вставляют слова в предложения практически на полном автомате. Услышали где-то, прикинули, что это значит и начали использовать, потому что так "круче" звучит.

Лучше гор могут быть только горы, лучше моря только море. Другие страны лучше, чем рашка. Хорошо там, где нас нет. А почему бы и да. Технологии делают нашу жизнь лучше. Кто не движется вперёд, тот движется назад. Жизнь должна быть разнообразной. Семь раз отъешь, один отпей. Лень – двигатель прогресса.

⏩ Мысли не осмыслены. Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями. Что хотел сказать автор своим постом? Он больной и ему пора лечиться. Или в отпуск. На минеральные воды. И грязи. Давайте вызовем ему доктора. Пусть вызывает тот, кто там ближе. Чур не я. И не я. А я вообще не участвую в ваших глупых играх. Свободу Анджеле Дэвис! И всем хорошего дня👍🏻.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика