Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

«Не все мы в курсе, где у нас этот "включатель"». Часть 2 из 2.

«Не все мы в курсе, где у нас этот "включатель"». Часть 2 из 2.

Всякие хитрые личности с удовольствием используют твои эмоции, мечты, желания, потребности, страхи, лень, самооценку, увлечения, привычки, стереотипы, мораль, воспитание, мировоззрение. Не много ли уязвимостей? В самый раз. Скорее всего я ещё не полный список привёл. Дополни а комментариях.

Для примера несколько объявлений свежих приведу, а ты попробуй определить, что относится к честному бизнесу, и где тебя хотят надуть.

⠀• Бесплатная раздача курсов самых прибыльных стратегий.
⠀• Коллекционирование, совмещённое с принципами инвестиций может принести прибыль в средней и долгосрочной перспективе.
⠀• С чего начать бизнес с Китаем?
⠀• Финансовый советник – ваш надёжный проводник в мире финансов. Поможет добиться финансовых целей и выгодно инвестировать сбережения. Оставьте заявку на бесплатную консультацию.
⠀• Скачай мобильное приложение. Выиграй беспроводные наушники. Розыгрыши каждую неделю.
⠀• Думаете перейти на удаленку? Средняя зарплата интернет-маркетолога 80 тысяч. Узнай на бесплатном мастер-классе где и как освоить эту профессию.
⠀• Финансовая платформа. Еврооблигации – защита от рубля. И это самая важная новость для инвесторов сейчас, потому что все мы любим путешествовать, иногда покупаем одежду и технику европейских брендов.
⠀• Неделя в клубе дебатов бесплатно. Учись убеждать!
⠀• Занимаешься онлайн-продвижением? Пройди опрос и получи подарок!
⠀• Кредит для граждан любой страны. Ставка 0%. Батуми, Грузия.
⠀• Серия вебинаров в прямом эфире. Главные секреты технического анализа.
⠀• Инвестиции иа бизнес на аренде морских контейнеров. Вложения от 900'000 р. Доход а год от 468'000 р. Доходность 46% годовых.
⠀• Как начать инвестировать, если зарплата 20'000 р. Как инвестировать, имея долги по кредитам. Как инвестировать, чтобы не потерять деньги. Бесплатный мастер-класс.

Ну что скажешь? Это прямо из выдачи Инста. Пока писал пост, полистал ленту и переписал тексты. По мне так все примеры сомнительны. Я потому их и выбрал. Несколько обычных объявлений магазинов я исключил. Вот и получается, что моя фраза «включай голову» – это просто фигура речи до тех пор, пока ты не начнёшь самостоятельно проверять поступающие предложения. Навык анализа нужно нарабатывать. Потому что лохотроны создают быстрее, чем я успеваю их обозревать. Да и не каждый мне попадается.

Время от времени самые очевидные разводы мне присылают на обзор подписчики. Но там всё настолько шито белыми нитками, что и смысла нет писать про эти схемы. А варианты позаковыристее я сам выискиваю, стараясь обратить твоё внимание на моменты, которые я анализировал и какие выводы делал.

Я не Кашпировский и не могу усилием воли научить тебя критическому мышлению. Могу только побудить тебя к получению соответствующего опыта. До тех пор мои разборы лохотронов будут просто развлекательным чтивом. И когда ты попросишь меня посмотреть некую компанию, в которой не можешь самостоятельно детально разобраться, считай что мой пост прошёл мимо твоего мозга. В одно ухо влетело, как говорится…

➡️ Все, что я хотел сказать на данный момент, я рассказал. Предлагаю обдумать написанное. Благодарю за внимание и хорошего дня 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика