Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Что такое успех?

Что такое успех?

Не так давно @olgavrublevsckaya предложила мне «бесконечно совершенствоваться» для достижения «успеха». Успех. Когда я слышу это слово, улыбка сама появляется на моем лице. Из каждого утюга нам впаривают пресловутый «успех». «Ты должен быть успешным!», «Ты должен стремиться к успеху!», и много подобных призывов. Источник многих болей, разочарований, депрессий. Что такое успех? Почему я не произвожу впечатление успешного человека? Это потому что у меня нет Бентли? Или потому что я не выкладываю фотки своей яхты?

Вот у @catmanul74 весь профиль завален лухари-лакшери (если ты не в курсе, luxury, переводится как роскошь). Всё, его мы можем считать успешным? А что мы знаем про его успехи? А может быть программист в принципе не входит число кандидатов на пример успеха (ну только если он не Билл Гейтс, конечно)? Нужно быть известным певцом, политиком, бизнесменом, олигархом. Ну или на худой конец топ-менеджером, блогером-миллионником (дополни в комментариях, если знаешь).

На крючок успеха попадаются многие. Им кажется, что они еще не достигли его, раз не живут так, как им хочется. Найти свое предназначение, реализовать заложенный природой потенциал, смореализоваться. Ничего не делать, ворочать миллионами, путешествовать 6 месяцев в году. Остальные 6 месяцев рассекать на Ламборджини по МСК (почему по МСК – так ведь все успешные там). А кто вообще вникал, как там устроена жизнь у таких «успешных» людей? Они вообще довольны своей жизнью, счастливы? Сколько успешных людей в твоем окружении? Есть вообще такие? Как узнать каков твой потенциал, в чем состоит твое «предназначение»? Узнать у астролога, психолога, гадалки, коуча, таролога?

А как быть с теми, кто не хочет этого мифического «успеха»? Рассказывать ему, что он просто не понимает, чего хочет? Или он не знает своего предназначения? А все ли могут быть успешными? И не много ли я вопросов задал? А еще на какие из моих вопросов есть ответы и на какие – нет? Ты думаешь, ты решаешь, быть тебе успешным или нет? Почему ты так думаешь?

➡️ Посмотрим, возможно еще что-то по этой теме напишу. Пока же тебе есть над чем подумать (полагаю, даже помимо моих постов и вопросов). Как обычно, много вопросов и мало ответов. Хотя у меня и ответы есть, но к ним вернемся в другой раз. В общем, спасибо за уделенное время и хорошего начала недели👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика