Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Развод тайных покупателей

Развод тайных покупателей

«Тайным покупателем» сейчас никого не удивить. Думаю, все знакомы с этой профессией, если это вообще является официальной профессией. Для тех, кто не в курсе, суть в том, что компании просят обычных потребителей за денежное вознаграждение сделать аудиозапись разговора с продавцом, пару фото прилавков, товаров, оценить работу продавцов, сервис.

Но и тут не обошлось без мошенников. Расскажу одну из схемы обмана желающих подработать «тайным покупателем». Некоторые магазины по продаже бытовой техники, дают объявление о наборе «тайных покупателей». Далее изъявивших выступить таким покупателем просят проверить насколько хорошо работники продают товар в кредит.

После покупки участникам «проверки» выплачиваются условно 500 рублей за эту работу. Вот только товар взятый в кредит участники вернуть уже не могут – на все возражения и жалобы, магазин покажет мелким шрифтом написанный текст, где участника предупреждали о невозможности возврата товара взятого в кредит. Сурово, но что делать, если человек не читает, что подписывает.

Как уберечь себя? Откликаясь на вакансию «тайного покупателя», помни, что и тут могут обмануть. В обязательном порядке прочти все условия участия, а также обрати внимание на текст написанный мелким шрифтом. Читать документы, которые планируешь подписывать, вообще полезно для кошелька, а иногда и для здоровья. Неизвестно ведь, на что ты соглашаешься.

➡️ Так что будь внимателен, не давай себя развести. Благодарю за потраченное время и хорошего начала недели 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика