Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Про компьютерные игры. Часть 2.

Про компьютерные игры. Часть 2.

В прошлый раз мы рассмотрели распространенный вариант «жизненного цикла» многих людей. Да, мы разные. И семьи у нас разные. И работа у нас разная. И не все катаются в офис 5 дней в неделю.

Данный пример я выбрал для визуализации бессмысленного и бесперспективного в большинстве случаев рабочего процесса. В прошлом посте про игры то особо ничего и не было. Думаешь, здесь будет? Дочитаешь – узнаешь.

Как строится игровой процесс в большинстве MMORPG (Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра). Ты создаёшь себе персонажа. Выбираешь пол, имя, расу, класс, внешность. Скажем, это будет эльф мужского пола. Какой-нибудь маг или разбойник. В разных играх наборы рас и классов отличаются. Так же отличаются умения и навыки в зависимости от выбранной комбинации. ⠀
Для примера несколько вариантов приведу.
Рыцарь может носить тяжёлые доспехи и щит, что делает его устойчивым к физическому урону, но сильно неповоротливым.
Маг не может носить доспехи поэтому на ближней дистанции уязвим. Он использует силу заклинаний и специализируется на дистанционном бое.
Разбойник очень ловок. Он пользуется кинжалами, метательным оружием и способен исчезать. Довольно уязвим, но может скрытно подкрасться и нанести довольно большой урон.

Речь сейчас не о какой-то конкретной игре. Подобная суть во многих играх заложена. Поэтому ты создаёшь персонажа по своему вкусу и погружаешься в виртуальный мир. Часто ты попадаешь в некий лагерь новичков, где NPC (не игровой персонаж) вводит тебя в курс дела и обучает первичным навыкам. Как младенца, ей богу. Когда ты уже можешь связать пару слов в предложение или кастануть простейшее заклинание, тебе дают очки опыта и отправляют пообщаться с другим NPC. Это может быть какой-то ремесленник или учитель боевых навыков.

➡️ Понимаю, что это жуть, как интересно, но продолжим уже в следующих постах. А пока благодарю за внимание и хорошего дня 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика