Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Про фуфломицины

Про фуфломицины

Не так давно я упомянул такое понятие как «фуфломицин». Кто-то уже знает, что это. Другие не знали и загуглили. Третьи так и не знают. Сегодня коротенько о этом виде развода.

«Фуфломицин»: лекарства, эффективность которых не доказана.

Т.е. это плацебо. Чаще дорогое. Ведь дорогое плацебо помогает лучше дешёвого. В списке фуфломицинов много позиций и лучше отдельно почитать про них. Самые известные, на мой взгляд, Анаферон, Арбидол, Афобазол, Валидол, Валокордин, Глицин, Детралекс, Ингавирин, Кагоцел, Корвалол, Линекс (и другие пробиотики), Ново-пассит, Ноофен,  Оциллококцинум, Мезим форте, Персен, Поливитамины, Синупрет, Мирамистин, Траумель, Хилак форте, Циклоферон, Эссенциале, и прочее, и прочее, и прочее.

Я перечислил лишь то, что хоть как-то у меня на слуху. Я почти не болею и к медикаментозному лечению практически не прибегаю. Поэтому список знакомых именно мне лекарств очень небольшой. Тем не менее, перечисленное у меня прочно сидит в категории фуфломицинов и в случае назначения какого-либо лекарства я в первую очередь проверяю его на наличие в «расстрельном списке».

Данное нехитрое действие даже мне сэкономило не одну тысячу. Тем же, кто болеет часто и сильно, это может сослужить очень хорошую службу. Прибыль компаний, продающих фуфломицины, исчисляется миллиардами рублей в год. Эта информация есть в открытых источниках и при желании можно найти детальную информацию.

Поэтому, дабы избежать покупки бесполезных лекарств, рекомендую найти список фуфломицинов, изучить его и проверять по нему все прописанные лекарства. В этот же пост я мог бы добавить ещё информацию про дженерики, но о них часто пишут, многие в курсе такого явления. А тем, кто не не в курсе, дорога в поисковик. Там доступно и подробно всё расписано.

➡️ Не верь рекламным слоганам. Проверяй всю информацию. К любому заверению и обещанию подходи критически. Благодарю за уделённое время и хорошего дня 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика