Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Мифы о программистах. Часть 4.

Мифы о программистах. Часть 4.

Мифы о программистах.

Миф 6:

«У программистов проблемы с девушками».

Ну, какая может быть личная жизнь классического «гика» из мифов и легенд, про которые я писал в предыдущих постах? Да, еще он же говорит на непонятном языке (шутки и сленг айтишника), и выглядит «ботаном». Само собой, что такому персонажу с женским полом будет сложно находить общий язык.

В реальности мы уже выяснили, что программисты бывают очень и очень разными. Большинство годам к 30 уже обзаводятся семьями и детьми. Есть идейные холостяки, любители противоположного пола. Есть и действительно стеснительные замкнутые люди. Процентное соотношение – как в любой сфере. Мои знакомые программисты не обделены вниманием противоположного пола и проблем в общении не испытывают.

Единственная особенность, о которой стоит упомянуть: сложно найти девушку, которая понимает проблемы профессии и те боли, которыми с ней пытаются делиться после работы. Но и здесь находятся решения. Как-то же понимают друг друга бухгалтер и инженер или врач и дизайнер. Так и здесь. Да и девушки-программисты не столь редки, как мы выяснили ранее.

Миф 7:

«Программирование не для творческих людей».

Как я уже говорил ранее, хотя многие люди не подозревают об этом, программирование — это своего рода искусство. Программисты погружаются в создание сайтов, игр и приложений, как писатели погружаются в написание романов, эссе и рассказов. Программирование позволяет выразить свою творческую идею, мысль, акцентировать внимание на интересных вам вещах, подобно живописи или музыке. К тому же, технические навыки позволяют творческим людям расширить собственные возможности.

➡️ Очередная пара мифов осталась позади и это потихоньку становится традицией 😂. Но ещё не все секреты кодеров раскрыты, а это значит, что впереди много всего интересного. Спасибо, что продолжаешь читать, не смотря ни на что. Хорошего настроения и дня 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика