Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Варианты развода тех, кто хочет снять квартиру

Варианты развода тех, кто хочет снять квартиру

Вариантов развода для тех, кто хочет снять квартиру тьма тьмущая. Хочу поделиться парочкой пока. Как будут новые мысли сформулированы, ещё поделюсь.

Фейковые объявления.

Вот представь, ты хочешь снять квартиру, естественно пойдешь искать объявления на сайты вроде «Авито». И вот ты нашел идеальный вариант и уже собрался ехать на просмотр, но не стоит спешить.

Суть развода. «Хозяин» квартиры просит пополнить мобильный на 200—300₽ перед показом квартиры. Поясняет тем, что не хочет ехать без гарантий и тратиться впустую на дорогу, вдруг ты не приедешь. Специально называет небольшую сумму, которую не жалко потерять.

После того как ты переведёшь деньги, человек просто исчезнет. Конечно же, квартиры у него не было.

Информационные услуги.

Ещё одна известная схема, о которой кто-то может и не знать. Публикуется заманчивое объявление о сдаче жилья за сущие копейки. По месту назначения встречи располагается агенство недвижимости, в котором предлагают подписать договор и внести небольшую сумму. Договор этот не о съёме жилья, а об оказании информационных услуг. По договору компания берётся помочь тебе с поиском подходящих вариантов жилья.

После подписания тебе выдают контакт «собственника» жилья, и ты с ним договариваешься на просмотр. Стоит ли говорить, что квартиру, ради которой ты всё это затеял, снять не получится? Человек, с которым ты договаривался, будет морозиться, а может вообще перестать отвечать. Тут уж много разных вариантов развития событий.

Поэтому резюмирую. Никому ничего не плати до подписания договора найма жилья. Подписание такого договора не защитит от множества способов развода, но как минимум части из них можно избежать на начальном этапе.

На этом пост закончу. Можешь написать известные тебе способы обмана при поиске жилья. Благодарю за внимание и хорошего дня 👍.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика