Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Как мужчины относятся к женскому мелодраматизму.

Как мужчины относятся к женскому мелодраматизму.

Некоторое время назад @verasin63 в личной переписке попросила написать о том, как мужчины относятся к женскому мелодраматизму. Моё мнение, мой опыт.

Поскольку я состою в особых отношениях с эмоциями, то не имею, на мой взгляд, склонности ни к осуждению излишней эмоциональности, ни к поощрению оной. Я не говорю, что не испытываю эмоций, но для меня они вторичны. Мне понятны и знакомы все виды эмоций человека - как положительные, так и отрицательные. Точно так же я знаком с разными психотипами личности и знаю об их склонностях к демонстрации эмоций.

Скажем, это чаще свойственно для истероидного, астенического, гипотимного типа личности. Некоторые из них имеют склонность к переигрыванию и излишней демонстрации своих эмоций. Все ради привлечения большего количества внимания. У женщин часто попадается истероидный психотип со всеми вытекающими. Я ко многим аспектам жизни отношусь с точки зрения исследования и наблюдения без эмоционального вовлечения в происходящее. В т.ч. и к мелодраматизму у женщин (а в последнее время не редко и у мужчин).

Я в принципе не могу считаться показателем в отношении всего, что связано с эмоциями. Я считаю, что эмоции выключают мышление (и не только я, если что). Поэтому надеюсь, что Вере хватит такого варианта моего мнения по заданной теме. Возможно кому-то ещё будет интересен этот материал. Ставь лайк, если ты в числе этих людей. Или не ставь. Можешь написать, как ты относишься к женскому мелодраматизму и у нас получится небольшое исследование. Благодарю за внимание и хорошего дня 👍.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика