Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Почему женской психологии уделяется столько внимания?

Почему женской психологии уделяется столько внимания?

Море книг, изысканий, научных трудов. Как понять, покорить, привлечь, очаровать, вернуть, удовлетворить, свести с ума, сделать счастливой, изгнать из нее дьявола, возбудить. Да чего там только нет. И всё про женщин.

У мужчин тут всё проще обычно. Он или возбужден, или голоден. Видишь, что не горит желанием - сделай ему бутер. Эта шутка не моя, если что. Но что-то в ней есть.

Мужская психология как кирпич, женская - как раскраска-антистресс. А это уже моя метафора.

Вообще это всё шутки юмора. И у женщин и мужчин всё закручено в узорчики и завитушки. Любая психология похожа на психоделическую раскраску-антистресс. Но всё крутится вокруг базового инстинкта сохранения генома. Продолжения рода, если так привычнее. Мужчине нужна женщина, женщине - мужчина. Варианты с женственными мужчинами, мужественными женщинами и прочими мутациями-извращениями - это уже от лукавого и против природы. Мальчикам - мальчиковое, девочкам - девочковое. Мальчикам - кормить и защищать, девочкам - рожать и воспитывать.

Да, не всегда это работает. Да, не всегда это возможно. Да, мало кому такой расклад по душе. Но, как я сказал выше: Мальчикам - мальчиковое, девочкам - девочковое.

➡️ Вообще, другая мысль изначально была в основе поста. Потом я подумал и кривая размышлений вывела меня туда, куда вывела. Если есть возражения или дополнения - всегда рад твоим мыслям в моих комментариях. Они дополняют мою картину мира, а где-то и меняют.

➡️➡️ Как в той цитате Бернарда Шоу:
«Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!» так и тут. Меняемся. Благодарю за внимание и хорошего дня 👍.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика