Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Возвращаясь к посту о женщинах в декрете

Возвращаясь к посту о женщинах в декрете

Возвращаясь к посту о женщинах в декрете и моему обещанию написать подробнее о развитии. Пара мыслей на тему того, что стоило бы развивать женщине в декрете. Это мои личные мысли и я как обычно не претендую на истину в последней инстанции. Пост про женщин, но это совершенно не означает, что мужчина ничем заниматься не должен. Это относится ко всем, кто не родился с серебряной ложкой во рту. Независимо от того, что происходит в жизни и в мире.

Варианты развития я разделяю на профессиональный и личный.

К профессиональному развитию отношу все навыки, которые могут способствовать получению дохода и обеспечению «выживаемости». Если у дамы есть какая-то специальность, по которой она трудилась до декрета, то стоит поддерживать рабочие навыки и знания в актуальном состоянии. Практиковаться, изучать нововведения в этой области.

Если специальности нет или не нравится то, чем приходилось заниматься, тогда можно рассмотреть варианты получения  нужной специальности. Хочу напомнить, что не все профессии требуют диплома ВУЗа и есть множество вариантов получения актуальных и даже высокооплачиваемых специальностей. Недорого и даже бесплатно.

К личному развитию я отношу психологию и творчество. Эзотерика, астрология и прочее останется за пределами этого поста. Из психологии выделю психологию личности и психологию общения (отношений). Разобраться в себе и построить комфортные отношения с людьми. Вот что я ставлю на первое место в психологии.

Для чего нужно развитие человека вообще и женщины в частности.
Во-первых, для роста и поддержания самооценки. Искать источник самооценки за пределами себя - не самый лучший вариант, на мой взгляд. И это не только моё мнение. Не стоит ждать, когда тебя, твои старания и действия оценят. Никому это не нужно, кроме тебя.

Если вдруг обстоятельства сложатся так, что нужно будет самостоятельно нести ответственность за себя и свою семью (если сейчас это не так), развитый человек сможет без особых напрягов это сделать. А в жизни ведь всякое случается, никто не застрахован от форс-мажорных ситуаций. Я считаю, что лучше быть к ним готовым, чем потом хвататься за голову и думать, как выкручиваться.

➡️ Так что прокачивай своего персонажа и надейся, что не придется в одиночку проходить босс-левел. Метафора не фонтан для большинства, а мне нравится 😊
Благодарю за внимание и всем хорошего дня 👍

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика