Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Два полезных правила, которые мне пригодились

Два полезных правила, которые мне пригодились

Почти 15 лет назад, когда я учился в автошколе, у нашей группы был хороший преподаватель. Настолько хороший, что большая часть ПДД у меня до сих пор от зубов отскакивает. Этот препод дал нам два полезных правила, которые мне пригодились не только на дороге, но и в жизни. Правила эти не входят в книжку ПДД. Поэтому хочется поделиться этой «мудростью», возможно и тебе она пригодится, если ты с ней не был знаком до этого момента.

«ДДД - Дай Дорогу Дураку».
Часто такое случается, что выгоднее уступить дорогу ретивому и безбашенному, чем вступать с ним в конфронтацию. Это позволит сохранить и психическое и физическое здоровье.

«Думай за себя и за "того парня"».
Суть здесь в том, что нужно оценивать окружающую обстановку и стараться по возможности предугадать поведение других. Причем я бы рекомендовал прогнозировать в первую очередь отрицательные исходы, чтобы быть к ним готовым в том случае, если сложится именно такой исход.

Если для тебя эти правила стали открытием, бери на вооружение и по возможности используй. Если же ты их и так знаешь, как часто используешь? Мне вот ни единожды пригождались они. Я считаю их полезными.

Такая вот на сегодня информация. Если кому-то пригодится - отлично. Если нет, то и буй с ним. Я, как обычно, поделился, а что с этим делать, тебе уже решать. Всё просто. Где писать комментарии на эту и другие темы, не буду рассказывать - ты это и так знаешь. Благодарю за внимание и желаю приятного дня 👍

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика