Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Резюме по замечаниям в посте с критикой.

Резюме по замечаниям в посте с критикой.

Хочу подвести мини-итог по нашему интерактиву с критикой профилей. Спасибо всем участникам обеих сторон.

Итак, общие рекомендации, которые подходят многим:

✔️ Расширенное описание: имя, город, о чём страничка/блог, контакты (если нужна связь).
✔️ Не использовать на своей страничке картинки из интернета и других соцсетей (либо использовать их в сториз).
✔️ Разбить тексты на абзацы там, где это требуется (да и просто большие куски текста разбивать). У кого есть Телеграм, напоминаю, что у меня там есть бот, который в числе прочего умеет форматировать текст. Найти его можно по нику @DISc0nNecTbot и нажать кнопку Старт. Дальше по инструкции.
✔️ Писать больше текста под фотографиями. Не обязательно огромные статьи, как я, писать. Просто чуть больше двух слов.
✔️ Выносить хештеги из описания фото в комментарии, если их много. В комментариях они точно так же работают и не портят вид самого описания.
✔️ Больше общаться с подписчиками, задавать вопросы, инициировать активность, предлагать темы для обсуждения.
✔️ Отказаться от смазанных/мутных/нечётких фоток, фоток с плохим освещением. В данном случае лучше меньше фотографий, но лучшего качества, чем наоборот.
✔️ Выравнивать горизонт на фотографии там, где это специально не задумывалось. Для этого есть специальные указатели во многих камерах, в том числе и в смартфоне. Либо пользоваться программами для редактирования. Выбор последних довольно большой и многие умеют поворачивать фото. Это даже сам Инстаграм позволяет делать.
✔️ Аватарку выбрать такую, чтобы запоминалась и как-то отражала суть профиля. Для личных блогов оптимальный вариант - собственное фото.
✔️ Для профилей, основная аудитория которых русскоговорящая, лучше не использовать описание профиля на других языках. То же и в описании фото. Не возбраняется это делать в тех случаях, когда это преследует какую-то явную цель, понятную владельцу профиля.
✔️ Если профиль личный, периодически стоит показываться в кадре, даже если считаешь себя нефотогеничным и не любишь селфи.
✔️ Не стоит выкладывать несколько похожих фотографий подряд (для этого есть карусель). К селфи тоже относится.
✔️ Так же не стоит спамить ленту и постить больше 3х фотографий в день. Сюда же хочу отнести постинг фотографий раз в месяц.

➡️ Это те рекомендации, которые несложно применить и которые могут повысить привлекательность твоего профиля для подписчиков. Что из этого брать на вооружение и брать ли вообще, решать только тебе. Кому-то, может, и так сойдёт

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика