Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Почему девочки выбирают мужа, похожего на отца.

Почему девочки выбирают мужа, похожего на отца.

На тему того, выбирают они похожих мужей или нет можно, конечно, подискутировать. Но случаев, когда так и происходит много и примеров можно найти, по моему мнению, множество.

Хочется немного написать про механизмы такого выбора. Как я это вижу (и это не только моё мнение). Девочка растет в семье, в которой между родителями есть какие-то отношения. Какие именно, в данном контексте не суть важно. Главное, что эти отношения есть. Девочка наблюдает эти отношения и делает (осознанно или неосознанно) выводы, как можно взаимодействовать с данным типом мужчин. Какие действия к каким результатам приводят.

Если нужных реакций можно добиться криком, скандалами, упрёками, она возьмёт их на вооружение. Если лаской и просьбами - тогда их возьмёт. Отношения между родителями закладывают «хорошую базу» (прочную) для будущих отношений девочки. И с высокой долей вероятности именно эту базу она будет использовать в будущих отношениях с мужчинами в общем и мужем в частности.

Почему такое часто происходит (на мой взгляд, опять же)? Всё в очередной раз упирается в то, что нас не учат эффективному взаимодействию с другими людьми. Мы давно не живём стаями и наше выживание не зависит от того, как мы будем вести себя с другими представителями нашего вида. Я хочу сказать, что как бы себя не вели, у нас всегда будет, что поесть. От нас не особо требуется гибкость в общении с другими людьми. Не нравится что-то - найдутся другие люди.

Это приводит к тому, что девочка часто ищет во взрослой жизни партнёра, с которым работают «фишки», усвоенные в детстве. Вместо того, чтобы учиться взаимодействовать с конкретным мужчиной, она перебирает оных в поисках подходящего. На мой взгляд, это в корне неверная позиция и она не сулит ничего хорошего.

➡️ Жду твоих мыслей по этому поводу. Что, на твой взгляд верно в этом посте, а что нет. Может есть возражения или дополнения. Всё ли согласуется с твоим опытом и знаниями? Благодарю за активность и внимание 👍

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика