Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Как научить компьютер загружаться с CD/USB

Самый простой, но не всегда работающий. Практически на всех новых материнских платах или ноутбуках имеется загрузочное меню (Boot Menu). Чтобы в него попасть, необходимо при включении компьютера нажать кнопку, чаще всего это «Esc» или «F12» (иногда F8 или F11).

Вариант 1
Для загрузки с диска выбирайте CD-ROM для загрузки с флешки или другого съемного устройства Removable Devices.
Чтобы загрузиться с флешки необходимо выбирать пункт USB HDD (USB Memory Stick и т.п.)

Вариант 2



Если ничего не сработало, то опять же попробуйте посмотреть название клавиш внизу экрана при загрузке, возможно у вас вообще нет этой функции тогда используйте инструкцию ниже.

Инструкция по настройке BIOS для загрузки с компакт-диска или флешки

После того как вы включили компьютер или ноутбук, нажмите на клавиатуре кнопку для загрузки в BIOS, чаще всего это кнопка «Del» или «F2». Если не сработало, то обычно при начале загрузки компьютера, внизу экрана написаны клавиши доступа, вам нужна та, напротив которой есть слово BIOS. Если вы ничего подобного не видите, то попробуйте полистать инструкцию от вашей материнской платы, ее обычно прикладывают к компьютеру.

Разные производители материнских плат и ноутбуков используют разный тип BIOS CMOS Setup Utility, рассмотрим наиболее распространенные варианты.

Старый вариант утилиты для редактирования настроек BIOS


Необходимо выбрать при помощи  клавиш стрелки - раздел Advanced BIOS Features и нажать клавишу Enter
Будет следующее:



Здесь необходимо выбрать пункт First Boot Device и нажать Enter - появится окно выбора устройства - выберите что вам необходимо - для загрузки с CD выберите CD-ROM, для загрузки с флешки USB-HDD.
После чего нажмите клавишу «F10» и подтвердите сохранение параметров клавишей «Enter» - иногда требуется нажать клавишу «Y», а затем «Enter». Компьютер будет использовать первым для загрузки, то устройство которое отмечено как "First Boot Device"

Другой вариант утилиты для настройки BIOS - на новых материнских платах и ноутбуках


Здесь необходимо выбрать раздел BOOT при помощи стрелок.
Затем установить «CD-ROM Drive» или USB-HDD (Removable Devices) на самую верхнюю строчку, здесь это можно сделать клавишами «+» и «-» на правой части клавиатуры. После чего нажмите клавишу «F10» и подтвердите сохранение параметров клавишей «Enter». Учтите что у вас может быть совершенно другая версия BIOS, но не стоит отчаивается, побродите по всем меню и попробуйте найти что ни будь похожее со словами «Boot» или «First boot device» (1st Boot Device)

Обучающий видео-ролик для ноутбуков и компьютеров с новыми материнскими платами или обновленным BIOS

{youtube}zIpbkUXaKjA{/youtube}


Источник

Яндекс.Метрика