Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Как добыть деньги из ничего.

Как добыть деньги из ничего.

Думаешь, буду рассказывать секреты заработка? А вот и нет. Всё, что хотел, в книжке рассказал. В комментариях к посту про криптовалюты несколько раз сказали, что непонятно, как добыть деньги из ничего.

Поэтому немного про "ничего". Представим, что у тебя есть авто. Ты сидишь на карантине, авто тебе пока не нужно. Ты даёшь его соседу в аренду. Он там в хвост и в гриву эксплуатирует твоего коника, и периодически тебе что-то платит.

Или ты покупаешь инвестиционную квартиру и сдаешь её. Там живёт семья таджиков и они каждый месяц приносят тебе какую-то дань.

Как вариант, ты покупаешь ценные бумаги и периодически получаешь дивиденды, либо купоны.

Вот можно ли сказать, что это деньги из ничего, из воздуха? Ну только если ты ребёнок. Чтобы начать получать эти деньги из "ничего", нужно для начала вложиться в средства производства и стать капиталистом. Да, капитализм, вообще-то, это про владение средствами производства. Ты вкладываешь средства и они какой-то процент генерируют. Возможно, отрицательный. Например, если машина не приносит тебе доход.

С криптовалютой схожая ситуация. Тебе нужно купить оборудование, подключить отдельное электричество, чтобы штатная проводка не полыхнула. Нужна вытяжка, потому что вся эта техника выделяет массу тепла. Нужно само электричество оплатить, ведь оборудование потребляет очень прилично.

Как именно происходит майнинг криптовалют, я не буду рассказывать. Суть в том, что твоё оборудование производит некие операции и за это тебе начисляется какая-то оплата. Да, в отличие от фондового рынка, тут совсем иначе формируется стоимость актива и прибыль. Но так я и не призываю всех майнить, либо инвестировать в бетховена. Это рисковый инструмент и я, когда покупал биток, прекрасно понимал это, поэтому вкладывал ту сумму, которую было не жалко потерять. Внутренне, я её уже списал и потерял.

⏩ Пост, он ведь про принципы работы, а не про то, как срубить бабок по-лёгкому. Инвестировать нужно в проверенные инструменты, а не в криптовалюты. Благодарю за внимание и хорошего дня 👍🏻.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика