Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Робот-пылесос

Робот-пылесос

Купил тут себе наконец-то чудо инженерной мысли для лентяев, что называется "робот-пылесос". Оценил, что предлагает рынок, посравнивал модели, функции, цены. Разбег довольно серьёзный и покупать игрушку по цене моего игрового ноутбука как-то не очень хотелось. В итоге остановил свой выбор на довольно простой и отосительно недорогой модели iRobot. Пост не рекламный, поэтому речь не о конкретной фирме, а о самом девайсе.

Из магазина я его забрал практически под закрытие, и на часах было уже почти 22 часа. Так что с вечера протестировать я его не смог, только подключил его к локальной сети, чтобы подключаться с телефона. Ну и на зарядку поставил. На 10 часов утра следующего дня я сделал ему задание на уборку квартиры. Так что он совместил в себе утром ещё и функцию будильника поскольку такую штуку сделать совсем бесшумной вряд ли возможно – это ведь пылесос, хоть и небольшой относительно.

И вот, эта огромная таблетка в 10 утра пиликнула и поползла шариться по квартире, крутясь и тыкаясь мордой во всё подряд – ей богу, как слепой котёнок, который ищет мамкину титьку. Конечно, пришлось проснуться и помочь ему – собрать торчащие провода, развешенную на полу одежду, недособранный пазл. Как кот, наблюдающий за стиркой белья в новой машинке, я наблюдал за роботом. Особенно ему пришёлся по душе мой коврик для обуви. Уж он его и вдоль, и поперек, и по диагонали прополз. Да ещё и не на один раз. Этот проныра залез везде, куда я обычно не суюсь (даже под кухонным гарнитуром похозяйничал) и когда он закончил я вытряхнул из него мусора размером со среднюю кошку. Нехило, короче...

⏩ Теперь вот сижу и думаю, как его назвать. Если желаешь, можешь покинуть идею в комментариях. Возможно она будет интереснее. На сегодня всё. Благодарю за внимание и хорошего дня👍🏻.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика