Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

На нашей лени сейчас строится много бизнесов

На нашей лени сейчас строится много бизнесов

Корона с её самоизоляцией сэкономили мне порядочную сумму. Пока работал на удалёнке, экономил на транспорте и обедах. Потом вышел на работу в офис и остались только обеды. Все столовые и кафешки закрыты ведь были. Времена, когда я жил на одних лишь ужинах канули в лету, а потому пришлось побороть свою лень, прикупить пищевых контейнеров и начать носить еду из дома.

Был уже период в моей жизни, когда я таскал на работу обед из дома. Ну как таскал, на машине возил. После переезда в СПб я и на машине перестал ездить и ходить привык налегке – всё необходимое было в карманах, сумка и рюкзак без надобности. Перед последним отпуском (читай, перед самоизоляцией) пришлось обзавестись небольшим рюкзаком. В рамках ручной клади при перелётах. Так что оставалось купить контейнеры и можно было отказываться от столовых.

Это, собственно, и произошло. Я знаю, что есть страны, в которых нет традиции готовить дома. Там люди питаются в кафе и ресторанах, а освободившееся от готовки время тратят на работу. Чем и компенсируют стоимость питания. Т.е. они больше работают, чтобы можно было не готовить дома. В нашей же стране причины отказаться от готовки чаще всего лень и «куча домашних дел».

Мы жутко деловые, ничего не успеваем и нам некогда готовить. Хотя если замерить чистое время, которое требует приготовление еды в домашних условиях, то его не так уж много и требуется. Помыть, порезать продукты и так ещё, по мелочи. Остальное можно делать «в фоне», по таймеру. Это если не особо заморачиваться с блюдами и не создавать кулинарные шедевры. Супчики там, либо второе. Приличная экономия при небольших временных затратах.

На нашей лени сейчас строится много бизнесов. Лень идти в магазин за продуктами – открывай сайт магазина и тебе доставят покупку. Лень думать, что бы такое приготовить – тебе привезут готовые наборы продуктов и рецепты к ним. Готовь. Лень готовить – сразу готовое привезут. Хоть фастфуд, хоть обычные блюда. Лень посуду мыть – купи посудомоечную машину.

А обучающих курсов и программ сколько. Инфоцыгане эксплуатируют лень ходить на работу. Всякие онлайн-школы и онлайн-универы пользуются ленью искать информацию в сети и ленью посещать очные курсы. Люди хотят много всего, но им лень совершать телодвижения.

➡️ В обсуждении можешь написать свои примеры лени. Я упомянул то, что быстро в голову пришло. Наш мозг любит ничего не делать и получить все и сразу. Природа. Благодарю за внимание и хорошего дня 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика