Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Хочешь сэкономить несколько лет жизни?

Хочешь сэкономить несколько лет жизни?

Я предвзято отношусь общему школьному обучению. Это не секрет. В моём видении школа - это камера хранения для детей, в которую родители сдают своих отпрысков на то время, пока работают. Но сегодня не об этом.

Сегодня пост о высшем образовании.
Сейчас горячая пора подачи документов во всевозможные университеты, академии и проч. Вчерашние выпускники школьные сдали ЕГЭ, их родители подкопили денег для не самых радивых чад, которые не смогли хорошо сдать вышеупомянутые экзамены. И вот эти бывшие школьники атакуют приемные комиссии, которые откроют им "двери в жизнь". Кто из них задумывался, зачем он это делает? Полагаю, единицы. Этот выбор за них сделали их родители, которые считают, что "вышку" нужно иметь обязательно. Ведь без нее не найти хорошую работу. Как они в таком случае говорят: "без высшего тебя только в дворники возьмут". И наивные детишки им верят. Понятное дело, что если им непосредственно перед выпуском из школы сказали об этом, они бы отказались от этого сомнительного мероприятия в силу своей бунтарской природы. Но, к сожалению, все это делается с малых лет. Безжалостно и методично. Детям промывают мозг и из года в год рисуют картинку светлого будущего при наличии диплома о высшем образовании.

К счастью для этих самых подростков, они живут в другое время, в котором не так много случаев, когда вышка является обязательной. Да, тем, кто хочет быть доктором, юристом, {тут ещё несколько профессий}, придется все же топать в универ и развлекаться там лет 5-7, прогуливая пары, покупая экзамены и все в таком роде. Понимаю, что есть и идейные подростки, которым не отбили желание учиться в школе (такие бывают и среди обычных послушных детей). Вот только подавляющее большинство выпускников срать хотели на учебу и все, что с этим связано.

Вот именно для этих лентяев у меня хорошие новости. Во многих современных профессиях вышка просто не нужна. Достаточно профильных курсов или техникума, на крайний случай.
Продолжение ниже. Там же жду вопросов.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика