Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Зачем же писать предостережения?..

Зачем же писать предостережения?..

Посмотрел тут материалы в инсте по лохотронным темам и понял, что медленно но верно я становлюсь разоблачителем «всея инстаграма». Осталось вручить себе орден сутулого с закруткой на спине 😁 и спокойно идти на пенсию.

В общем-то, именно на эту тему планировался пост. Потом @lionus_photo написал свой пост про социал-дарвинизм, (как мне видится, по мотивам моего поста о «корона протекте»), и задал в комментариях провокационный вопрос. В итоге, у меня появилась дополнительная мысль для осмысления и я начал её думать.

Уничтожение слабейших, людей «второго сорта». Переработка «мусора» обществом. Очистка популяции от «второсортных» людей. Всё это имеет место быть в нашем обществе.

Зачем же писать предостережения?..

И вот, что я хочу сказать.
На мой взгляд, среди моих подписчиков и читателей вряд ли есть люди, которых можно отнести к «мусору». Мое мнение субъективно, но минимальный комплекс необходимых действий, ты уже сделал. А именно - ты смог зарегистрироваться в нашей любимой соцсети и следишь за моими постами (конкретно сейчас читаешь эти строки 😊). В данном случае даже не важно, есть ли у тебя подписка на мой аккаунт, проявляешь ли ты активность в моих постах, делишься ли полученной информацией с близкими и друзьями. В данном контексте это несущественно.

Мошенники постоянно совершенствуют методы облапошивания человеков. И даже образование вкупе с сообразительностью не всегда гарантируют защиту от них. Недоинформированность легко может обернуться разводом. Психология, социальная инженерия, информационные технологии. Для многих неглупых и даже умных людей всё перечисленное - темный лес. Они специалисты в чем-то другом, а я немного знаком с этой темой, и в других областях могу быть несведущим.

Поэтому я со своей стороны делюсь информацией, которая есть у меня, закрывая возможные тёмные области знаний своих читателей. Дочитав до этого места ты ещё раз подтверждаешь свою заинтересованность в информации, которую я даю и сохранении своей жизни как минимум на том же уровне, что есть. А может ты даже знаешь, как улучшить свою жизнь, используя мой бложик. Не исключаю такого варианта. Можно ведь детям вместо сказок читать, ага 🤓.

Так что не все люди обладают критическим мышлением и патологическим недоверием к окружающим, чтобы пропускать всё вокруг через фильтры мошенничества. Я это делаю за других и показываю моменты, на которые нужно обращать внимание.

Вот так всегда - не хватает 2200 знаков, чтобы оформить свою мысль в читабельный вид. Так что сегодня чуток побольше текста.
Резюме. Я считаю хорошим признаком твой интерес к моим постам. Это уже выделяет тебя на фоне большинства. А уж то, что ты даже в комментарии перешёл. Это вообще респект и уважуха. Спасибо, что интересуешься и за уделённое время. Хорошей недопятницы 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика