Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Что для тебя свобода?

Что для тебя свобода?

Свобода. Гулял тут не так давно по профилям инста. В одном профиле шапке: «хочу свободы», в другом: «счастливая потому что люблю свободу». А дальше: «влюблена в свою свободу», «ценю свободу и реальность», «никому просто так не дается свобода».

Это я ещё молчу про всяких сетевиков, мотиваторов, инфоцыган, разводил. Там свобода красной нитью проходит через все тексты и картинки. Кстати... Это я ещё до карантина гулял по инсте (свободно, между прочим, гулял 😂). Что творится сейчас даже представить страшно.

Ощущение, что половина Инста по тюрьмам, да лагерям. Хотя, думаю, дело тут не в физической свободе. Народ сетует на отсутствие свободы безделия и праздности. Чаще всего именно это вложено в смысл слова свобода в последние годы. Мне, по крайней мере, именно такое попадается. Хочу свободно летать по миру, но приходится каждый день пиликать на работу и вджобывать там от рассвета и до заката. Если сократить, то получится: «хочется свободы, но нет денег».

Ну вот и причём тут свобода? Тут тупо хочется бабок. И я не против того, чтобы люди хотели бабок. Мне не нравится подмена понятий. Человеки сами себя путают, а потом страдают. Хорошо, что школа учит учится. Жаль, люди не научились... Вместо того, чтобы думать, как получить бабла, они грустят о том, что несвободны. Правильно, тут же ничего уже не поделаешь, мы рабы и вынуждены «пахать на дядю денно и нощно». А если думать, где бабло искать, то, не дай б-г, ещё делать что-то придется. И это не пост мотивации или реклама курса по заработку. У них тоже можно полезное найти, но отмывать эту ложку мёда от... В общем, думаю, мысль понятна.

➡️ Что хотелось сказать... Только то, что сказал. Не буду выводы и резюме писать. Кто что сможет почерпнёт. Что для тебя свобода? Ищешь её или уже нашёл? А может и не терял? #НенапряжныйПонедельник отменяется. Секс не повод для знакомства. Чёт это уже из другого поста. Понедельник не повод для расслабона! Этому городу нужен новый герой! В общем, мир тебе 🖖.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика