Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Мифы о программистах. Часть 8.

Мифы о программистах. Часть 8.

Мифы о программистах.

Миф 17:

«Новички никому не нужны».

Миф утверждает, что новичку в программировании невозможно устроиться в компанию и начать зарабатывать, пока он не набьет руку и не сформирует портфолио.

На самом деле на рынке есть много вакансий стажеров и юниоров, где соискатель сможет набраться опыта на реальных проектах и даже получать небольшую зарплату. В будущем возможно полное трудоустройство в эту же компанию. Кроме того, существуют фриланс-биржи, где можно найти задания, соответствующие уровню исполнителя. Да, на начальном этапе не так много денег предлагают обычно, но это практически в любой профессии.

Миф 18:

«Легкий приятный путь»

Стать программистом можно за 30 минут в день. Достаточно пройти какие-нибудь курсы или посмотреть пару видеоуроков. Если это так просто, почему все люди еще не начали писать код? Из-за остальных мифов?

Мы уже почти перестали верить в то, что можно за неделю выучить иностранный язык. В программировании ситуация ничуть не радужнее. Знания + реальный опыт – это единственно возможный рецепт успеха. Набираясь опыта по 30 минут в день, придется потратить долгие годы.

Путь к профессиональным высотам никогда не заканчивается. Отучившись в университете, окончив курсы, прочитав кучу учебников, нельзя останавливаться. Хороший программист учится всю жизнь. Как и хороший специалист в любой другой профессии.

Миф 19:

«Долгий тернистый путь»

Противоположный предыдущему миф. Чтобы считаться программистом, следует получить профильное академическое образование, разве не так? Без вузовского диплома невозможно найти хорошую работу?

В программировании уже давно преобладают самоучки. Все больше профессионалов вырастает из людей, которые никогда не посещали лекций по процедурам языков Паскаль и Дельфи.

➡️ На сегодня хватит трёх мифов. Остался всего один и про него я расскажу в следующем посте серии. Можно было сделать в два раза меньше постов, но я стараюсь чуть подсократить количество информации, приходящийся на один пост. Реально не всем хватает терпения дочитать до конца всё, что я тут пишу. Так что скоро мы закончим разбираться в профессии программистов. Благодарю за внимание и хорошего дня 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика