Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Мифы о программистах. Часть 7.

Мифы о программистах. Часть 7.

Мифы о программистах.

Миф 14:

«Программисты даже отдыхают за компьютером».

Доля правды здесь, конечно, имеется. Как и многие люди других профессий, программистам не чужда тяга к компьютерным играм и социальным сетям. Просто раньше эти удовольствия были доступны только им и людям смежных профессий, а теперь они стали массовыми.

В остальном, мало, кто может жить без интернета и гаджетов сейчас. Программисты точно так же.

Миф 15:

«Надо быть очень умным / иметь особый талант».

Впервые увидевшие программный код новички часто испытывают глубокие сомнения в том, смогут ли они когда-нибудь понять его. А уж о том, чтобы написать самостоятельно, и речь не идет.

Все не так страшно, как кажется. Хороший программист — это не гений с феноменальной памятью, не талантище, который рождается раз в сто лет под счастливой звездой. Хороший программист – обычный человек, который любит учиться, готов узнавать новое и применять свои знания. Как говорится, 99% успеха – это труд, и только 1% приходится на врожденные способности.

Чтобы писать код, достаточно иметь мотивацию, интерес и дисциплину. Конечно, есть по-настоящему сложные задачи, которые способны решить только люди с очень большим опытом, но это скорее исключение, а не правило.

Миф 16:

«Программирование – это скучно».

Одно из самых упоительных чувств, испытываемых программистом – чувство творца. Благодаря ему неживое становится живым, из небытия возникают программы, которые могут приносить людям пользу и радость.

Навыки программирования применимы во всех сферах жизни: от сельского хозяйства до авиастроения и космической промышленности. Программисты пишут игры, социальные сети, мобильные приложения – разве это скучно? Бывают рутинные задачи, которые приходится выполнять, но результаты всегда приносят радость и удовлетворение.

➡️ Вот интересно, кому-то после прочтения всех мифов захочется начать изучение программирования или нет? Я свой выбор сделал в 8 лет и не жалею. Благодарю за уделённое время и хорошего дня 👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика