Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Вариант развода с лотерейными билетами

Вариант развода с лотерейными билетами

Вариант развода с лотерейными билетами прислала мне @galinohka74. Схема не нова, но я про неё не писал, насколько я помню.

Суть в следующем. На электронную почту прилетает письмо с якобы выигрышным билетом. Сам билет в формате PDF, красивая картинка с надписью «Получи бесплатный билет» и ссылка на сайт с поддельной лотереей. Кликай и руби бабло. Что примечательно, в соглашении, с которым можно ознакомиться на сайте, текст от какой-то игры-квеста. Даже близко ничего нет про лотерею - расчет на невнимательность, жадность и отсутствие здравого смысла.

Когда в этой «чудо-машине» выпадает супервыигрышная комбинация, тебе предлагают два варианта получения выигрыша - почтой, либо на карту. Почтой оплата услуг - 1198 р., на карту - 398 р. Выбирай, сколько ты хочешь подарить мошенникам. Сайт по приему платежей самописный, как в посте с возвратом НДС. Есть подозрение, что автор у сайтов один.

➡️ Особо комментировать нечего. Тебе для сведения еще одна схема. Совершенно бесхитростная. Уверен, тебе и без моего описания не пришло бы в голову отдать деньги на таком сайте. Благодарю за внимание и хорошего дня🙏.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика