Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Для выхода из зоны комфорта, нужно в ней находиться

Для выхода из зоны комфорта, нужно в ней находиться

Справедливо заметили в комментариях недавно, что для выхода из зоны комфорта, нужно в ней находиться. О какой зоне комфорта может идти речь, если большая часть нашего населения находится в постоянном стрессе?

@irina_galinko правильно заметила, что выходить-таки нужно не из зоны комфорта, а из зоны привычных поведенческих стереотипов. И то лишь, если действительно это мешает, добавлю я от себя.

@nemchinov64 отлично сказал, что если тебе не хватает любви, денег, уважения и ещё чего-то, то какая же это зона комфорта? Тут есть над чем подумать пытливому уму.

Навязывание потребления под предлогом комфортной жизни и развития экономики - настоящее бедствие. Формирование желаний не из потребностей, а из зависти заставляет гробить свою жизнь в добыче материальных ценностей и благ. Культивируется нехватка нехватки, люди меньше времени уделяют себе, семье и близким. Какой смысл в этих ценностях, если за «минутную радость» ты платишь годами здоровья и счастья? Хроническое недосыпание, стресс, невроз, нервный тик, язва. Да мало ли ещё всяких проблем, с этим связанных. Недельный отпуск на Мальдивах не вернёт тебе года жизни, угробленного на то, чтобы заработать на этот отпуск. А если не Мальдивы, а Турция?.. Тогда ещё печальнее.

Нам рассказывают, что нужно всего этого хотеть и добиваться. Что только так и правильно. У кого нет Бентли, тот лох и неудачник. Но как часто мы задумываемся над тем, зачем нам всё это? Что нам даёт эта нехватка нехватки кроме проблем? Чувство удовлетворения, когда что-то получаешь? Проще купить себе туфли на размер меньше и надевать их каждый день. Когда снимешь, тоже удовлетворение будет. В моём видении нет особой разницы между попыткой заполнить перманентную нехватку то одного, то другого с ношением тесной обуви. Только с обувью сразу понимаешь причину дискомфорта.

➡️ Так что тут есть над чем задуматься. Или нет? Что скажешь? Чего тебе ещё не хватает в жизни? Считаешь ли ты свою «зону» комфортной? Потребности или зависть? Делись мыслями по написанному. Благодарю за внимание и пусть твой день сложится удачно 🖖.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика