Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Бум на создание масок Инстаграм

Бум на создание масок Инстаграм

В сети продолжается бум на создание масок Инстаграм. Кому-то нужно по приколу, кому-то для продвижения, кому-то для заработка. Третьи стригут купоны с первых двух категорий пользователей. Только ленивый не запустил курсы по созданию масок или хотя бы серию постов/видосов. Я в числе ленивых.

Одно время у меня было желание обзавестись парой-тройкой своих масок. Я вник в механизмы разработки, в принципы и условия распространения и понял, что мне это не нужно. Поясню, почему. Условием использования твоих масок является подписка на твой аккаунт. Вроде прикольно - сделал маску, на тебя подписываются (если маска хорошая и пользователям интересна), ты в шоколаде. Количество подписчиков растёт, ты доволен.

Есть нюанс. Здесь как с гивами и прочими розыгрышами. Допустим, маска, что называется, «зашла» и на тебя начали подписываться. Но... Вот тут подвох. Люди пришли не за твоим контентом, а за масками. По сути это боты. Они подписались, пользуются масками, но вероятность, что ты получишь от них активность в своих постах невелика. Если у тебя реально хороший контент, может кто-то и будет ставить лайки и комментировать. Но предсказать такое сложно.

С этими мыслями я прикинул, сколько мне нужно времени на разработку масок. Потом соотнес стоимость разработки сторонним разработчиком со своими временными затратами и понял, что смысла в этом особо нет. Боты не нужны и бесплатно. А уж платить за них временем или деньгами - это совсем фиаско. Поэтому для себя я выбрал вариант без масок. Что называется сам не пользуюсь и никому не рекомендую.

У тебя было желание сделать свои маски? Или ты даже не в курсе за эту «новинку» Инста? Какие есть мысли по прочтенному? Предлагаю обсудить в комментариях. Благодарю за внимание и хорошего дня 👍.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика