Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Небольшой ликбез по современным АКБ

Небольшой ликбез по современным АКБ

На улице стало заметно холоднее, поэтому тема поста будет актуальнее, нежели летом. Регулярно вижу, как люди идут по улице с телефоном и залипают в него. Руки в перчатках, но телефон не убрать - он жизненно необходим🤓. Поэтому пишу небольшой ликбез по современным АКБ, используемым в телефонах.

Самый главный нюанс в использовании современных батарей - они не любят холод. Вот очень не любят. В холоде они теряют ёмкость и быстро разряжаются.
При низких температурах временно снижается токоотдача, и увеличивается скорость саморазряда источников питания. Это некритично, если после использования АКБ снова окажется в помещении с плюсовой температурой и после нагрева будет заряжена. Необратимое повреждение происходит только при охлаждении ниже допустимого уровня в -40 °С. Нагревать АКБ после «заморозки» нужно в естественном режиме, без использования каких-либо нагревающих устройств.

Поэтому рекомендации от электронщика. Сократи время использования телефона на холоде.
Носить телефон лучше ближе к телу, а не в сумке.
Не заряжай переохлажденные источники питания. Вначале прогрей их до комнатной температуры.

При соблюдении этих простых правил батарейка в твоём телефоне прослужит дольше. Так ты сможешь избежать незапланированных трат.

➡️ На этой ноте закончу. Сегодня пост коротенький по меркам моего блога. Благодарю за внимание и всего наилучшего 👍.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика