Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Как избавиться от спама, похудеть и завести кучу друзей

Как избавиться от спама, похудеть и завести кучу друзей

Этот пост вряд ли принесет тебе какую-то пользу. Просто история, которая произошла со мной. И, да, тут будет только про спам 😂.

Если ты ещё не знаешь, у меня есть сайт. Ссылка на него есть в описании, (если станет интересно). Он работает на бесплатном движке Joomla, и я далеко не веб-программист.

Небольшое отступление.
Существует огромная пропасть между разными видами программистов, если что. И совершенно не означает, что программист 1С знает, как написать сайт на каком-нибудь PHP или, скажем, JS (хотя бывает и такое). Или Python-программист не обязательно будет знать С++. А 1С-ников, между прочим, вообще считают недопрограммистами🤣😂.

Поднять сайт на одном из распространенных движков может даже школьник, (что они и делают), тут большого ума не надо. И попал, значит, мой сайт в какие-то базы для размещения рекламы в комментариях. У меня включена премодерация комментариев от незарегистрированных пользователей, но ботов это не останавливало. Они методично изо дня в день спамили сайт рекламными объявлениями, не взирая на то, что оные не показывались посетителям.

Под прицел попали не все статьи, а только «избранные». Нормальной капчи на модуль комментариев нет, и они все валились мне на почту.

Так вот. Расскажу, как я пресек это на днях. Все элементарное просто, если верить сборнику цитат Джейсона Стетема. И этот случай был элементарным. Я просто отключил полностью комментирование в этих статьях и спам прекратился.

➡️ Такая вот история и если ты ожидал мега-длинный пост на эту тему, то хочу сообщить - не в этот раз 😁. Если понравилась - ставь лайк. Если не понравилась, все равно ставь (ведь не зря ты потратил эти несколько минут 😋).

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика