Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Как защитить свою почту, когда с одной стороны паяльник, с другой утюг.

Как защитить свою почту, когда с одной стороны паяльник, с другой утюг.

Сразу оговорюсь. Речь не о том ящике, что висит в твоём подъезде. Неожиданно, правда? Ты ведь ждёшь именно такой статьи. Достали эти воришки, которые таскают из твоего ящика «комсомолку» и квитанции с Почты России! Мерзавцы!

О чём это я?.. Да, речь, конечно же, об электронной почте, в которой ты хранишь секретные переписки с любовниками 😆. Секретов и супер-лайфхаков здесь нет, разумеется. Любую информацию можно найти в Гугле. Либо в Яндексе, если у тебя огромный запас патриотизма (ну или что там побуждает пользоваться этим поисковиком). В общем, несколько советов, как усложнить жизнь злоумышленникам.

1️⃣ Пользуйся только известными почтовыми службами. Они следят за безопасностью своих сервисов и предотвращают некоторые оплошности своих пользователей.
2️⃣ Используй надёжный пароль. Случайная комбинация букв, цифр и спецсимволов (типа %*$&@# и другие) длиной от 8 знаков сгодится. Сложнее запомнить и сложнее взломать.
3️⃣ Привяжи телефон к почте и используй двухфакторную авторизацию (подтверждение входа через СМС или специальное приложение).
4️⃣ Не используй простой секретный вопрос (некоторые почтовые сервисы отходят от этого). Поставь что-то типа «Корень квадратный из 478» - «Краснодар». Хрен кто догадается.
5️⃣ Поставь нормальный антивирус (если у тебя Windows).
6️⃣ Заведи отдельный ящик для регистрации на всяких форумах и торрент-трекерах.
(Цифра 7 куда-то делась из списка эмоджи). Следи за адресом сайта, на котором вводишь свои данные. Адрес может быть похожим, но не настоящим.
8️⃣ Используй разные пароли на разных сайтах.
9️⃣ Пожалуй, хватит.

➡️ Как и обещал, список банален. Пиши в комментариях, что из этого ты используешь, ставь лайк, добавляй в закладки и делись постом с друзьями♥️. Тебе не сложно, мне приятно, другим полезно👍.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика