Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Куда вложить средства

Куда вложить средства.

Периодически у меня спрашивают, куда вложить деньги, чтобы получить проценты и жить припеваючи.

Я ни разу не финансист. И не экономист. Да я много кто «НЕ». Хотя вообще неплохо знаком с различными финансовыми инструментами. И вклады, и срочный рынок ценных бумаг (FORTS, не путать с Forex, хотя и с ним я знаком), акции, ПИФЫ, драгметаллы. Всего помаленьку. Помимо этого уже не одну пирамиду проанализировал, хотя это можно почитать по тегу антилохотрона.

Сразу предупрежу - приумножение по сути является синонимом риска. Это нужно понимать. Безрисковый (практически) вариант - банковский вклад. Есть свои нюансы, но из всего разнообразия это самый защищённый вариант. Тем же, кто хочет денег больше, чем боится их потерять, как человек без фин.образования рекомендую обычно ПИФЫ. Там есть небольшой шанс заработать. Но нужно выбрать надёжную управляющую компанию и более или менее стабильный инструмент (точнее отрасль). Рейтинг компаний всегда есть в интернетах. Графики по отраслями чаще всего есть у них на сайте. Выбирать рекомендую из инструментов, показывающих рост на длительном периоде. И всегда стоить помнить, что за короткий срок много заработать не получится и есть шанс потерять все. Поэтому важно, чтобы деньги не были последними, или того хуже, заемными.

➡️ Люди с профильным образованием и опытом могут опровергнуть или дополнить сказанное мною. Всегда готов выслушать другие точки зрения и внести коррективы в свои. Спасибо за внимание 👍

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика