Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Участие в гивах🎁 или купи себе подписчиков.

Участие в гивах🎁 или купи себе подписчиков.

Мне то и дело предлагают поучаствовать в giveaway. Это розыгрыш подарков, если не в курсе. Несколько инста-юзеров (чаще блогеры) скидываются деньгами (обычно) и проводят розыгрыш среди подписчиков. Цель - подписаться на всех спонсоров, порекомендовать нескольким друзьям и получить возможность выиграть какой-то приз. Например, Айфон.
Люди принимают участие, подписываются. Потом в день Х публикуются результаты, раздаются призы. Казалось бы, где тут может быть подвох.

Во-первых, приз организаторы могут отдать «своим» людям. Такие случаи не редкость. Во-вторых, самого розыгрыша может не состояться. Организаторы просто пропадают с деньгами. Таких случаев так же нимало. В-третьих, подавляющее большинство людей приходят и подписываются только ради призов. После окончания они так же легко отписываются, как и подписались. Это не просто факт, это закон, фактически.

Если с первыми двумя вариантами развода все понятно и так, то с третьим придется немного пояснить. Кроме очевидного минуса, который состоит в том, что в результате подписчиков получаешь меньше, чем ожидал, есть и другой. Алгоритмы Инстаграм. Помнишь, я рассказал про умную ленту? Когда от тебя отписываются массово, что видит Инстаграм? Да, твой профиль стал хуже и люди уходят. А раз профиль стал хуже, твои посты реже появляются в ленте твоих подписчиков. Падают охваты и показатели. Можешь вообще исчезнуть из выдачи. Это фиаско.

Это основные причины, по которым не стоит ввязываться в такие авантюры. Были, вроде, и другие, но сейчас вспомнил только эти. Поэтому подумай дважды, прежде чем соглашаться на предложение участия в гиве от незнакомых людей.
Пиши, предлагали тебе такое или нет. Ставь лайк, добавляй в закладки и делись постом с друзьями♥️. Тебе не сложно, мне приятно, другим полезно👍.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика