Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Копирование дочерьми поведения матери.

Копирование дочерьми поведения матери.

У этого поста тема психологическая. Слушал тут интервью с практикующим психологом и выхватил из него такой момент: при построении отношений на начальных этапах рекомендуют смотреть на текущее положение отца будущей супруги. Суть в общих чертах такова, что девочки во взрослой жизни копируют поведение матери и приводят с годами своего мужа к тому же «финалу», к которому пришел отец этой девочки.

Своими словами. Если мать все время пилит отца, он начинает болеть, уходить в «синюю яму», стараться меньше проводить времени с семьёй («отдыхать» от нее), меньше делать для семьи. И наоборот, если мать во всём поддерживает отца, окружает заботой, мотивирует на какие-то достижения, он старается расти над собой, делать больше для семьи и всё в таком роде.

В принципе плохо, когда дети растут в неполной семье и у них нет перед глазами примеров здоровых отношений мужчины и женщины. И точно так же не есть хорошо, когда эти примеры отрицательные. Понятно, что если люди осознанно вступают в отношения и стремятся к тому, чтобы эти отношения развивались и крепли с годами, они изучают разную информацию по этой теме и выбирают то, что им наиболее всего подходит в их случае. Но как обычно возникает вопрос: а сколько таких семей? Сколько людей включают мозг? Это вопросы риторические, я так думаю...

Пиши, что ты думаешь по этому поводу. Есть ли в твоей жизни подобные примеры? Согласен ли ты с такой постановкой вопроса отношений?

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика