Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Как я чаевые кассиру дал.

Как я чаевые кассиру дал.

Расскажу одну историю. На мой взгляд, не самую тривиальную. Ну согласись, сколько ты знаешь людей, дающих чаевые кассирам в супермаркете?.. Я пока таких не знаю. Ну кроме себя.

Как вообще дело было. Расскажу. У меня рядом с домом магазин 5ка, и в основном я отовариваюсь там. Сервис в таких магазинах обычно не блещет, что называется. Кассиры (на моей памяти, по крайней мере) зачастую как сонные мухи и в общем-то это привычно. На это у всех есть свои причины и они в данный момент выходят за рамки этого поста. Так что сейчас не об этом.

Месяца четыре назад в нашей 5ке набрали кассиров мужчин. Аж три штуки сразу. В очередное мое посещение я как раз попал к тому кассиру, о котором весь пост. Из-за чего вообще весь сыр-бор? Я просто охренел от скорости работы этого паренька. Это реально было быстро и непривычно - через его кассу люди двигались раза в три быстрее. И я сейчас не преувеличиваю.

У меня появилось желание как-то поощрить такое рвение и отношение к работе. если бы на кассе сидела дама, никаких заморочек у меня не возникло бы - шоколадка и всего делов. Но тут парень, и шоколадка уже может быть воспринята не так, как этого хотелось бы. Пришлось подумать, подискутировать с подругой на эту тему. На что она заявила: «Так ты просто дай ему денег, раз уж хочется выразить благодарность человеку. Деньги всем нужны, а уж кассирам в супермаркете и подавно». Я с минуту поразмышлял над ее предложением и согласился, что это, пожалуй, вполне приемлемо.

Так что в очередной раз, когда я проходил через его кассу, я оплатил покупку «безналом», достал наличку и вручил ему одну из купюр «на чай», сказав что он хорошо работает. Он поблагодарил меня и продолжил дальше обслуживать покупателей. А я пошел домой со своими покупками. Веселый и довольный.

Было ли у тебя подобное в жизни? Часто вообще даешь чаевые обслуживающему персоналу? В «штатах», насколько я знаю без этого вообще никак - там положено давать чаевые и довольно щедрые.

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика