Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Методы защиты от излучения компьютера

Методы защиты от излучения компьютера

Наткнулся тут на статью 2008 года про то, как защитить себя от опасного излучения компьютера. Полагаю, что написана она была даже гораздо раньше. Несмотря на технический прогресс, статью до сих пор пиарят и выкладывают в своих дневниках и на сайтах. Я предлагаю почитать эту статью, как материал из раздела "Юмор" (именно в этот раздел я ее и выкладываю). Читаем, улыбаемся.

Мы все знаем, что пространство вокруг нас заполнено всевозможными энергетическими полями и электромагнитными излучениями, идущими от всей бытовой техники (телевизора, радио, холодильника и других).

В последнее время к этому ряду источников электромагнитного излучения присоединился компьютер.

С одной стороны - это уникальный прибор, без которого не мыслят свою жизнь и работу множество людей, это неисчерпаемый источник знаний. Слово "Интернет" теперь знает каждый.

А с другой стороны, компьютер - источник множества заболеваний. Фразы "синдром хронической усталости", "информационный стресс" тоже знакомы многим. И это еще не все.

Угроза воздействия излучения электромагнитного поля на организм человека давно научно доказанный факт. С воздействием электромагнитного поля на организм человека связан целый ряд заболеваний.

В первую очередь страдают нервная, иммунная, эндокринная и кровеносная системы. Это выражается в повышенной утомляемости, головных болях, расстройствах сна, аллергии, анемии, нарушении репродуктивной функции.

Думаю, уместно будет сказать, что китайцы назвали излучение, идущее от компьютера, "зубы дракона". Поскольку источником электромагнитных полей является электрический ток, сильноточные провода создают мощные магнитные поля - невидимые силовые линии, легко проникающие через все, что встречается на их пути, в том числе пронизывая и тело человека.

Ученые выяснили, что наибольшее излучение от компьютера идет спереди и справа от пользователя. Это излучение превышает допустимые нормы. В 1980 годах ученые обнаружили, что электромагнитные поля малой интенсивности отрицательно влияют на способность Т-лимфоцитов уничтожать опухолевые клетки. Это означает, что такие поля подавляют иммунную систему и тем самым способствуют образованию опухолей тканей и болезней крови.

Обращу ваше особое внимание на то, что в случае воздействия слабых электромагнитных полей, создаваемых дисплеем, реакция тканей может следовать за повторяющимися импульсами поля. Вследствие этого ритмичность колебаний элементов тканей будет повторять временную периодичность поля - такое явление называется "увеличением". В результате клеточный иммунитет и активность различных ферментов могут измениться, подобно тому, как это происходит при стимулировании роста опухоли.

Ученые выяснили, что у людей, работающих на компьютере, значительно чаще рождаются дети с врожденными пороками. Измеряя излучение, исходящее от монитора, обнаружили, что оно максимально приближено к пилообразному. Это крайне негативно влияет на эмбрион, особенно в ранней стадии развития. При этом больше всего страдает нервная система будущего ребенка.

Замечено, что у женщин, работающих на компьютере, сравнительно чаще случаются выкидыши. Медики отметили, что у людей, работающих за компьютером более 2 лет, отмечаются нарушения в работе хвоста поджелудочной железы, этого очень важного органа эндокринной системы.

А вот излучение от процессора, которое идет во все стороны, является причиной кожных и аллергических заболеваний. Ситуация усугубляется тем, что органы чувств человека не воспринимают электромагнитные поля. Человек не чувствует этот вид излучения и не может сам контролировать его уровень присутствия. Человек знает, что излучение есть, но он не знает его интенсивности. Это состояние можно определить как "ситуационный стресс".

Простые и магические методы защиты людей, работающих на компьютере

Для того чтобы уменьшить уровень вредного излучения, исходящего от монитора и процессора, не прибегая к дорогостоящим фильтрам и контурам, иногда достаточно просто изменить месторасположение компьютера в помещении. Для этого необходимо поставить компьютер по отношению к человеку, сидящему за ним, с южной или юго-западной стороны. Так как силовые линии фонового электромагнитного излучения выходят с северного полюса и заканчиваются на южном. Фоновое излучение компьютера будет сдерживаться природным фоновым излучением, идущим с севера. В итоге, будет возникать невидимая преграда, защищающая человека.

В помещении, в котором находится компьютер, обязательно должны быть живые растения. Особенно хорошо, если это будут розовые или красные пеларгонии, и растения из семейства бегонии. Очень хорошее растение - щучий хвост. За цветами обязательно надо ухаживать, их надо регулярно поливать, и, что очень важно, протирать с них пыль.

А вот в непосредственной близости от компьютера, на мониторе или справа от процессора, желательно "поселить" кактус. Это уникальное растение значительно поможет вам уберечь свое здоровье.

Очень хорошо, если в помещении, в котором вы работаете, на компьютере будет аквариум с рыбками. Аквариум должен быть обязательно круглой формы. В нем должно быть нечетное количество рыбок. Среди этих рыбок обязательно должны быть не менее одной золотой, красной и черной рыбки. Желательно, чтобы аквариум с рыбками попадал в поле вашего зрения, когда вы работаете.

Большое защитное действие от вредного излучения компьютера, оказывает красная глина. Из красной глины вы должны своими руками слепить три шарика, каждый диаметром примерно 3 см. Один шарик надо поставить между монитором и клавиатурой. А два других в это время должны "отдыхать", желательно на подоконнике, чтобы на них попадал солнечный свет, а иногда и свежий воздух.

Каждый шарик должен одну неделю быть рядом с монитором, а две недели очищаться. То есть раз в неделю шарик у монитора меняют на один из двух, находящихся у окна. Один раз в полгода глиняные шарики надо полностью заменить. Использованные глиняные шарики лучше всего оставить в поле.

Также защитным свойством обладает канифоль. Надо взять кусочек канифоли, лучше всего в форме куба с размером сторон не менее полтора см или параллелепипед размером 2 х 4 х 1 см и поставить этот кусочек канифоли перед монитором. Канифоль должна стоять перед монитором все время. Поменять ее надо через год.

Не следует забывать про такое простое средство как известь. Известь надо насыпать в коробочку размером со спичечную и поставить ее в открытом виде за монитором, на расстоянии пяти сантиметров от задней стенки монитора. Известь надо менять один раз в три месяца.


Источник

Яндекс.Метрика