Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

О пользе и вреде мотиваций

Мотивация

Ее всегда изучают со знаком плюс.

  • Я хочу иметь мешок денег!
  • Я хочу иметь суперские жилище и транспорт!
  • Я хочу офигенную карьеру!
  • Я хочу, чтобы меня знали и ценили все вокруг.
  • Я хочу иметь хорошую физическую форму!
  • Я хочу быть альфа-самцом (альфа-самкой)!

Это все мотивация со знаком плюс. А насколько мощным движущим мотивом является эта мотивация со знаком плюс? 
Насколько сильно вы хотите заполучить то, чего не имели?
Насколько вы вообще осознаёте, как оно будет с тем, чего вы не имели?
Как можно настроиться конструктивно желать того, о чем вы не имеете представления?
Разве что это цепануло какую-то тонкую и болезненную струну в далеком детстве. Тогда, чтобы воплотить какую-то детскую глубинную мечту, эмоционально завязанную на болезненный раздрай, мы можем надрываться, чтобы попасть в «край небоскребов и роскошных вилл»!

КУДА СИЛЬНЕЕ МОТИВАЦИЯ СО ЗНАКОМ МИНУС!

Сегодня одна несчастная, оплеванная жизнью тетка, написала мне письмо, которое начиналось со слов «Ну почему вы такой злой?»
Я не злой! Я не добрый! Я – эффективный!
Самая мощная мотивация «Я НЕ ХОЧУ!»

Если вы видели, как ваш папаша, пьяный швайн, валялся в алкогольном трансе, у вас может появиться две установки:

  • Синячить так же, как и он.
  • Никогда не прикасаться к алкоголю.

Это зависит от вашего отношения к источнику мотиваций. Если вы презираете этого пьяного швайна – вы пойдете другим путем. Если вы, вопреки всему, испытываете к нему какие-то позитивные чувства, вы имеете все шансы стать таким же пьяным швайном.

Мальчик, сколько себя помнил, в его семье бесконечно орала мамаша. Визгливый бабий ор вызывал у него глубокое отвращение. Он расставался с женщинами, стоило только какой-нибудь из них повысить голос. Он женат на женщине с мягким приятным тембром и никогда не разговаривающей на повышенных тонах...

В детстве на глазах мальчика хулиганы избили какого-то мужчину. Мальчик это увидел и запомнил. И решил для себя – «НИКТО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОТ ТАК В МЯСО ИЗБИВАТЬ МЕНЯ». Конечно, мальчик этого не избежал... Но, мальчик занялся самбо, всегда ходил с оружием, обзавелся адвокатами, связями и полномочиями...

Это все примеры отрицательных мотиваций.

В семьях с христиански ханжеским и лживым воспитанием с детства, дети ударяются в сатанизм.
Дети, растущие в мещанских семьях, где все вертится вокруг страха потерять достаток, нередко  уходят бродяжничать и бомжевать. Не из подросткового протеста, как принято считать, а именно из-за смещения мотиваций!

Чем направлять на сверхчеловеческие запредельные ориентиры, попробую создать обратную картину:
А хотите быть такими? (Образы для отрицательных мотиваций для мужчин).

  1. Полубаба. Расслабленно животное. Хилое телосложение, сережки, длинненькие волосики, загадочный взгляд, полное неумение напрягаться. Стремление быть похожим на пидараса. Музыка совершенно отвратная, бесполезные разговоры с такими же убогими животинками. Полная неспособность вырваться из порочного круга убогого существования... Даже представить невозможно, какая женщина может быть у такого ублюдка, и каким самопожертвованием она должна обладать...
  2. Гопота. Синяя мешковина. Пиво. Сигареты. Футбольное «боление». Стремление помахать лапами с такими же ублюдками, при полном неумении это делать. Шакалья философия. Пинаться, толкаться, унижать более слабых. И страх и бегство перед силой тела или духа. «травмат», нож, ствол заставляет отступить. Болезненная тяга к самоутверждению. Женщина вынуждена будет терпеть его отвратность и тупость. Пьяные мерзкие сборища.
  3. Скот. Алкоголь. «Зомбоящик». Погасшая сигарета в пасти. Тупые разговоры с такими же тупыми скотами. Мысль о гигиене, физическом развитии, тренировке интеллекта даже краешком не осеняет его пустое существование. Бессвязные слова и мысли. Единственная ценность для женщины – статус «замужней» и возможность ткнуть куме в рожу паспортом с печатью.
  4. Непризнанный Гений. Убожество, тупое и бездарное. Неряшлив, немыт, вонюч, мерзок. Никаких талантов ни к чему, но гигантское самомнение. Свинячье пойло, травка, низкоранговые самки вокруг. Ни на чувство, ни на сильные эмоции не способен. Все сводится к разговорам о том, как будет здорово, когда мир его признает. Ценность в возможности упиваться служением величию и гениальности...
  5. «Синелапый». Лапы в наколках, синька, табак, наркота, псевдокрутость. На самом деле – шакал еще хуже гопоты. Никчемен, не годен ни для брака, ни для дела. Для женщины возможность реализовать покровительственный рефлекс, таская передачи в тюрьму.

Продолжим?

Вот вам образы для отрицательной мотивации, Мужчины!
Добавьте еще образов!
А, может быть, написать образы отрицательной мотивации для милых дам?


© В. Шлахтер

Яндекс.Метрика