Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Секрет свободы: никто никому ничего не должен…

Секрет свободы: никто никому ничего не должен…

Что делать, если кто-то ведет себя не так, как нам того хочется... особенно если это близкий человек?..

Есть множество способов... Можно не обращать внимания, пытаться его понять, простить, подстроиться под его настроение, пытаться заставить вести его так, как мы считаем ему будет лучше… НО!!! Всеми этими способами мы пытаемся воздействовать на человека на внешнем плане (во внешнем материальном мире)… Это очень долгий сомнительный путь и бесполезная трата энергии… Гораздо эффективнее и лучше принять этого человека и его поведение и не париться по этому поводу.

Хочу поделиться с вами, как действовать в ситуации неприятия поведения другого человека (проверено на личном опыте).

Во-первых, примите себя таким, какой вы есть со всеми плохими и хорошими качествами. Если вы по-настоящему принимаете себя, то вам намного легче принять другого человека таким, какой он есть. Как правило, люди, которые очень требовательны к себе и не принимают в себе каких-то плохих качеств, точно также требовательны к окружающим и им сложно принять негативные качества в других.

Во-вторых, позвольте себе вести себя так, как вам хочется. Тогда вы будете и другим людям позволять делать то, что им хочется. Принцип очень простой : «Я свободен и живу так, как мне хочется. Ты тоже свободен и ведешь себя так, как ты считаешь нужным…» Важно не путать с нарушением личных границ другого человека.

Очень часто люди злятся, завидуют и не принимают других людей по причине того, что сами себе не могут позволить то, что себе позволяют эти люди. А ведь выбор всегда за нами! Стоит начать жить в свободном проявлении себя, без оглядки на то, что подумают другие, как ты тут же почувствуешь столько сил и энергии!.. Станешь спокойнее и легче воспринимать происходящее.

В-третьих, подумать, что во мне так зацепило его поведение?.. Есть принцип зеркала – все окружающие нас люди притянулись к нам не случайно, они нас «зеркалят»– вернее те внутренние качества, которыми мы обладаем. Причем как хорошие, так и плохие… На востоке принято благодарить людей, которые нас раздражают, потому что они являются нашими учителями и показывают нам, с чем нужно работать. Поэтому полезно заглянуть в себя и увидеть то качество, которое нас раздражает в другом человеке, в самом себе. Бывает, что просто осознав и признав тот факт, что это качество есть в тебе, раздражение уходит само собой. Это значит, что данный человек выполнил свою задачу, показал тебе то качество, которым ты сам его притянул.

И ПОСЛЕДНЕЕ…. Осознай одну вещь…и тебе уже легче станет жить….

«У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ И СВОИ ЗАДАЧИ!!!»

Каждый из нас - это Душа, которая находится на своем определенном уровне развития. У нее свое предназначение и свои задачи…И обобщать нет смысла… Каждому своё…

Поэтому, в следующий раз, когда тебе не будет нравиться чье-либо поведение, просто прими право этого человека вести себя так, как ему хочется, и позволь ему проходить свои собственные уроки Жизни…

© Розалина

Яндекс.Метрика