Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Откройте ИИС сейчас и получите до 52'000 в следующем году.

Откройте ИИС сейчас и получите до 52'000 в следующем году.

Сейчас часто мелькает реклама у брокеров.
"Откройте ИИС сейчас и получите до 52'000 в следующем году".

Что не так с этой рекламой? Развод?
В некотором роде. По ответам в интерактиве я сделал вывод, что мало людей знают о том, что такое ИИС.

ИИС – индивидуальный инвестиционный счёт. Это разновидность брокерского счёта (инвестиции и трейдинг) со специальными привилегиями.

Да, ИИС действительно позволяет получить до 52 тыр. Просто никто не уточняет, что это налоговый вычет. Его можно получить, но есть нюансы. Нужно внести на ИИС 400'000 рублей до конца года. Это первое. И нужно перед этим заплатить государству налогов на 52 тыр (НДФЛ). Т.е. для получения вычета должна быть нормальная белая ЗП. Это второе.

Соответственно, если на ИИС внесена сумма меньше 400к и уплачено НДФЛ меньше 52к, то и вычет будет меньше. А еще деньги с ИИС нельзя выводить 3 года, иначе полученный возврат НДФЛ придется вернуть налоговой, еще и пени заплатить. Это третье.

А ещё налоговая может долго переводить средства после проверки документов на вычет. Это ж налоговая. Кто получал вычеты, в курсе, как это бывает в жизни.

В общем и целом ИИС – это хорошо. Это возможность инвестору получить дополнительные плюшки от государства. Да, да. Можно. Но нужно учитывать, что ИИС используется для долгосрочных инвестиций и нужно изучать, что это за счёт такой и с чем его едят.

⏩ Так что на сегодня небольшой пост. Будешь в курсе. Пока не забудешь, конечно😆. Благодарю за внимание и хорошего дня👍🏻

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика