Это не учения, боец! Добро пожаловать в реальный мир!
Полигон DISc0nNecT'a

Авторизация

Книга про инвестиции

Карта посещений

Другие ссылки

Поиск по сайту

Сколько моих друзей инвестируют?

Сколько моих друзей инвестируют?

Насколько я знаю – один. И он начал инвестировать даже позже, чем я. Остальные вообще ни в зуб ногой, как говорится. Я не готов назвать себя профессионалом в сфере инвестиций, но на мои знания и опыт эта тема легко укладывается. Как говорится, не так страшен чёрт... А друзьям я не предлагаю заняться инвестированием. Знаешь почему? Попробуй представить себе эту картину. К тебе подходит друг и предлагает вложиться и получить прибыль. Твоя реакция?

Думаю, я не зря тут публикую информацию о всяких разводах и именно твою реакцию скорее всего могу предположить. Поэтому я им не рассказываю, а читать мои посты им не интересно. Это их дело. В свой блог информацию я выложил и кто захочет, разберётся что и как.

Я не хочу заниматься пропагандой инвестирования, но я за практичные знания, нужные всем нам. Инфляция в нашей стране официально в районе 7%, по факту же больше 10%. Пока не задумываешься над этим, цифры ни о чём не говорят. А когда задумаешься, то понимаешь, что с каждым годом на те же деньги можно купить на 10% меньше товаров и услуг. А зарплаты у нас не особо принято индексировать. Это я еще молчу про закредитованность населения, про низкие пенсии и отодвигание пенсионного возраста. Ты это и так знаешь.

В комментариях к предыдущему посту меня начали уже подбивать на обучающий курс. Но у нас как-то не принято платить за информацию. Поэтому я может напишу в общих чертах пару постов на эту тему. Информации в сети море. Да, выбрать полезное непросто. Но никто не будет делать за тебя твою работу. Никто не принесет тебе твое светлое будущее на блюдечке с голубой каёмочкой. Чистой информации в теме инвестиций не так много по сути. На всяких обучащих курсах эту информацию разбавляют водой, потому что никто не будет платить деньги за получасовой курс. А большую часть необходимой информации можно дать именно за это время. Плюс/минус.

Так что решение как всегда за тобой. Хочу лишь подчеркнуть, что начать инвестировать действительно просто. Лишний раз не сходить в кино или не попить пива и уже есть с чего начать. Людей пугает неизвестность. Так что купи хотя бы долларов. Не у меня. В банке или у брокера. Начни хоть с чего-нибудь. Это твоя жизнь. И не ведись на все эти курсы.

➡️ Я выговорился на сегодня. Спасибо, что читаешь и хорошего дня👍.

 

Оригинал моего поста

Яндекс.Метрика